Как сделать из бумаги кошелек

0
0

Идеи из детства

Самый хороший и беззаботный период жизни человека – это детство. Именно на этот период приходится большинство открытий - как маленьких, так и больших. Вспоминая детство, каждый думает о своем. Кому-то дороги веселые игры с друзьями во дворе, другие вспоминают, как мастерили скворечники и думали, как сделать из бумаги кошелек. Действительно, у каждого остаются свои уникальные воспоминания, приятные и согревающие только его одного. Сегодня мы предлагаем немного окунуться в детство, ведь наша статья будет посвящена такой милой детской поделке, как бумажный кошелек. Естественно, с ним не пойдешь на базар и не положишь в него зарплату (если, конечно, не хотите с ней быстро расстаться). А вот предложить ребенку забавную и развивающую игру и рассказать ему, как сделать из бумаги кошелек, вполне можно. Вам самим понравится вспомнить давно забытый процесс и эмоции, а для ребенка это занятие будет очень полезным. Также можно предложить подобный вариант в качестве подарка для вашего малыша. Это будет его первый кошелек, где он сможет хранить свои любимые наклейки, марки и другие приятные детские мелочи.

как сделать из бумаги кошелек
Что нужно

Перед тем как объяснять, как сделать из бумаги кошелек, разберемся, какие материалы нам для этого понадобятся и много ли на это уйдет времени. Если говорить о последнем, то для того, чтобы смастерить кошелек, вам понадобится от силы минут 15. Теперь о материалах. С ними дело обстоит еще более банально, поскольку вам понадобится всего лишь лист цветной бумаги. Какого размера он будет – решать вам, однако необходимо отметить, что выбирать следует именно формат А4, поскольку он является самым приемлемым для изготовления практически любых поделок. С цветом тоже можете определиться сами, особенно если способ, как сделать из бумаги кошелек, вы обдумаете вместе с вашим ребенком.

кошелек фото
Создаем изделие

Теперь начинаем процесс изготовления. Перед началом скажем, что для получения безупречного результата, то есть хорошего кошелька, вам необходимо включить  фантазию. Ваша поделка должна напоминать обыкновенный кошелек (фото показывает, что внешне изделия не отличаются от кожаных аналогов). Именно к такому результату необходимо стремиться, чтобы порадовать свое чадо. Итак, приступим. Возьмем обычный цветной лист и сложим его пополам. Когда линия будет четко видна, разворачиваем и складываем каждую половинку на манер кораблика, то есть половинками внутрь. Когда уголки загнуты, находим на них одну общую серединку (в виде треугольника) и складываем ее. У нас должно получиться что-то наподобие «носика». Края кошелька на этом этапе оставляем и снова сворачиваем внутрь по уже проделанным линиям. Далее необходимо повернуть лист и свернуть края загнутых внутрь листков в разные стороны. Если посмотреть сверху, то у вас должен получиться многоугольник.

как сделать кошелек своими руками
Завершаем

Теперь вспоминаем о том, что у нас остался один первоначальный сгиб. Именно по нему мы и сворачиваем наш кошелек, но только в противоположную сторону. Поздравляем вас, поделка полностью готова, и теперь вы знаете, как сделать кошелек своими руками.