Как из бумаги сделать лебедя: практические советы

0
0

Что может быть лучше, чем всевозможные поделки, сделанные своими руками? Они одновременно являются очень изящными и красивыми, не говоря уже о том, что представляют собой прекрасный подарок для любого человека ввиду своей оригинальности. Именно поэтому подобные поделки становятся все более популярными на сегодняшний день среди молодежи. Пусть даже в первый раз поделка может выйти не слишком красивой или с браком, зато вы точно получите огромное количество положительных эмоций и не будете сожалеть о проделанной работе. Сегодня мы предлагаем вам изучить технологию того, как сделать лебедя своими руками, используя знаменитую технику оригами. Для начала определимся, что это за техника и где она появилась.

как из бумаги сделать лебедя
История

Оригами – явление не новое для нас и появилось еще в период средних веков в Японии, где и получило широкое распространение. Благодаря тому что вещи, сделанные из оригами, были уникальными, технику стали использовать для изготовления подарков и поделок. Оригами представляет собой искусство создания разнообразных изделий и предметов при помощи бумаги, сложенной определенным образом. Вот и наш сегодняшний рассказ о том, как из бумаги сделать лебедя, тоже касается этой самой техники оригами. Если вы уже всерьез заинтересовались, начинаем мастер-класс. Переходим к обучению тому, как из бумаги сделать лебедя.

как сделать лебедя своими руками
Что нужно

Как показала практика, изготовление подобного создания является только начальным этапом оригами, поэтому не представляет большой сложности. Для изготовления лебедя нам понадобятся: цветная бумага, карандаш с линейкой и ножницы. Вот нехитрые приспособления, которые помогут раскрыть секрет того, как из бумаги сделать лебедя.

Процесс создания

Суть всей поделки состоит в том, что мы будем делать птицу при помощи модулей (тех самых согнутых определенным образом бумажек), поэтому бумага для них должна быть качественной и хорошей. Следует отметить и то, что она должна присутствовать на столе в огромном (!) количестве, ведь нам необходимо будет сделать 459 деталей лебедя.

Первый этап

Итак, делаем модули. Для этого берем лист цветной бумаги и кладем его лицевой стороной вниз. Сгибаем сначала по продольной линии, затем поперек. Разгибаем бумагу и видим две полоски. Именно по ним мы и будем работать. Теперь согнем верхние углы подобно треугольнику. Переворачиваем изделие на другую сторону и видим треугольник с «хвостиками». Именно эти хвостики отгибаем на себя, оставляя между бумагой и ими несколько миллиметров. Последнее действие – складываем фигуру внутрь и снова отгибаем хвостики. Необходимо запомнить все действия, ведь техника того, как сделать лебедя, подразумевает наличие не одного, а огромного количества таких модулей.

Следующий этап

как сделать лебедя
Теперь начинаем собирать основание нашей поделки оригами. Для этого соединяем по кругу модули, а затем заполняем ими же середину. При этом необходимо тщательно соединять уголки друг с другом, чтобы лебедь не рассыпался на части. После того как основание сделано, начинаем «наращивать» уровни, для чего скрепляем модули между собой слоями, возводя их кверху.

Заключительный этап

Необходимо постоянно держать в голове «картинку» этой птицы, поскольку помимо туловища ей надо будет сделать крылья и голову (делаем это тоже при помощи модулей, но меняя направления рядов и изменяя количество). Секрет того, как из бумаги сделать лебедя, очень прост: чем больше слоев сможем уместить, тем лучше. Когда создание готово, украшаем его бантиком, и можно ставить на полку.