Медикамент «Ликопид»: отзывы и инструкция по применению

0
0

Лекарственное средство «Ликопид» является иммуномодулирующим медикаментом, который предназначен для комплексной терапии недугов, сопровождающихся ослаблением иммунитета.

Терапевтическое действие средства «Ликопид»

Отзывы пациентов говорят, что медикамент прекрасно повышает защиту организма. Это обусловлено составом лекарства, в который входит действующее вещество глюкозаминилмурамилдипептид.

ликопид отзывы
Оно воздействует на клетки иммунной системы: нейтрофилы, макрофаги, лимфоциты, усиливая их бактерицидную и цитотоксическую активность. Средство подавляет в организме инфекционные и воспалительные процессы, стимулирует противоопухолевый иммунитет. Максимальная концентрация в кровеносной системе наблюдается через 2 часа после внутреннего применения. Препарат производится в форме таблеток, которые принимают за полчаса до еды.

Показания к применению медикамента «Ликопид»

Отзывы больных указывают, что врачи назначали им лекарство для терапии хронических рецидивирующих, инфекционных и воспалительных процессов, которые сопровождаются приобретенным иммунодефицитом. В составе комплексного лечения медикамент назначают при хронических инфекциях путей дыхания, гнойных воспалительных недугах мягких тканей и кожного покрова, септических гнойных осложнениях, возникающих после операции, рецидивирующем фурункулезе.

ликопид детям
Препарат используют для лечения хронических гепатитов, вирусных инфекций, герпеса, цитомегаловирусной инфекции, туберкулеза легких. Кроме того, средство применяют при папилломавирусной инфекции шейки матки и псориазе. Препарат «Ликопид» детям назначают для терапии гнойных воспалительных патологий кожи и мягких тканей, герпеса, гепатита, инфекций органов дыхания. Детям лекарство выписывают только в виде таблеток по 1 мг.

Противопоказания медикамента «Ликопид»

Отзывы врачей запрещают использовать средство при высокой температуре тела, индивидуальной непереносимости, воспалительных отклонениях щитовидки. В связи с отсутствием данных о влиянии лекарства на плод терапия не рекомендуется беременным женщинам. Побочные эффекты незначительны, проявляются в редких случаях аллергическими реакциями и небольшим повышением температуры.

ликопид инструкция по применению

Медикамент «Ликопид»: инструкция по применению

Таблетки в дозировке 10 мг активного вещества принимают внутрь и запиваются жидкостью. Лекарство с содержанием 1 мг держат до рассасывания под языком. Инфекции путей дыхания и послеоперационные осложнения лечат приемом 1 мг лекарства в течение декады. Для терапии гнойных процессов, туберкулеза и поражений шейки матки назначают 10 мг раз в сутки. Препарат «Ликопид» (отзывы указывают) эффективен при лечении псориаза. В данном случае назначают по 10 мг/сутки на протяжении 10 дней. После переходят на прием двойной дозы через сутки на протяжении полутора недель. Инфекции у новорожденных лечат приемом 0,5 мг медикамента два раза в день в течение недели. При офтальмогерпесе у взрослых назначают по 10 мг средства два раза сутки в течение 3 дней.