Вязаная детская шапочка - красота и уникальность

0
0

В наше время очень ценится то, насколько девушка или женщина хозяйственная. Умение вязать на спицах не только показывает домовитость дамы, но и поможет вам создать модный аксессуар своими руками. Сегодня очень популярны вязаные кофты, шарфы, болеро и, конечно, головные уборы. Попробуйте связать своему ребенку обновку. Вязаная детская шапочка покажет вашему чаду, насколько вы его любите, и добавит изюминку его внешнему виду.

вязаная детская шапочка

Начинаем рукодельничать

Перед тем как приступить непосредственно к созданию головного убора, вам нужно правильно подобрать пряжу, выбрать цвет и купить необходимое количество клубков, а также нужные спицы (они бывают разных размеров). Из этой статье вы узнаете о том, как правильно создать идеальный головной убор для вашего маленького чуда. Если вам нужна шапочка для мальчика, то нужно просто подобрать нужную расцветку. Синий, белый, серый, голубой, зеленый, черный отлично будут смотреться на вашем мальчугане. По фасону  шапочки для девочек и мальчиков в раннем возрасте (от трех до пяти лет) почти не отличаются.

шапочка для мальчика

Снимаем мерки

Измерьте обхват головы ребенка, в статье речь ведется о сорока восьми сантиметрах, поэтому будьте внимательны при вязке, ведь у вас будут свои параметры. Лучше выбирать пехорскую пряжу, в которой содержится пятьдесят процентов шерсти и пятьдесят процентов кашемира. Вяжется шапочка для мальчика спицами номер три. Также подойдет пряжа «Бемби». Плотность вязания будет двадцать четыре петли и тридцать шесть рядов. Для резинки необходимы две изнаночных и две лицевых петли.

Материалы и работа

Вы можете сделать шапку в полоску, это добавит ей игривости и яркости. В этом случае вам нужно выбрать 2 цвета, которые будут гармонировать между собой (черный и белый, синий и серый или голубой, выбор за вами). Чтобы создать полоски, вам необходимо сделать четыре ряда первого цвета, четыре второго, четыре первого, два второго. И так до конца. Для начала нужно набрать 102 петли (сто основных и две кромочные). Затем провязать 15 рядов одним цветом - это будет резинка. После этого вяжите гладью полоски. Через 14 см закройте все ваши набранные петли. Вязаная детская шапочка готова!

шапочка для мальчика спицами

Уникальные самодельные вещи

Сам процесс создания шапки достаточно прост, однако при этом она получается очень красивой, стильной и отлично садится на ребенка. Вы можете украсить шапку термоаппликациями, помпончиками или же сделать ушки по бокам, завязав уголки шапки. Вязаная детская шапочка потребует от вас минимум времени и затрат. Самое главное - это правильно измерить обхват головы ребенка, чтобы набрать нужное количество петель. Лучше всего, если в процессе вязки вы сможете примеривать головной убор на ребенка. Такая вязаная детская шапочка лучше всего подойдет для осени или весны, хотя встречаются регионы, где этот головной убор подойдет и для зимнего времени года.

Небольшое заключение

Подбирайте цвета, чтобы они сочетались с верхней одеждой вашего малыша, и тогда он будет главным модником в детском саду. Ребенок будет рад носить вещь, сделанную руками его мамы, а вы будете счастливы, каждый раз видя его улыбку и достойную оценку окружающих.