Массаж Асахи - удивительная методика красоты и молодости

0
0

Во всем мире известен японский массаж Асахи, его еще называют «Созданием лица» и «Утренним солнцем». В чем же кроется секрет этой удивительной по действию процедуры? Техника этих приемов родилась еще много веков назад и передавалась в Японии из поколения в поколение. В современную косметологию он вошел благодаря Хироси Хисаси, получившей знания от своей бабушки. Вся методика массажа основана на работе всего двух пальцев, это указательный и средний или средний и безымянный. Стилист Юкоко Танака создала книги по изучению Асахи, ее методики пользуются огромной популярностью.

массаж асахи

Особенности методики

Массаж Асахи является довольно эффективной процедурой, которая позволяет всего за несколько сеансов добиться прекрасных результатов. Уже после двух сеансов можно убедиться в том, что разглаживается лицо, поэтому результат и правда можно сравнить со свежим утренним солнцем. При массаже идет воздействие на кости, соединительную ткань и глубокие мышцы лица. Он способен пробудить энергетику организма, открыть и очистить главные каналы. После сеанса значительно улучшается структура ткани, лицо обретает красоту и молодость. Грамотное воздействие на глубокие ткани позволяет избавиться от морщин, расправить кожу лица. Массаж Асахи для тела увеличит скорость системы кровообращения, что поможет избавить организм от шлаков. Этот уникальный восточный массаж дает необходимую нагрузку на мышцы и насыщает их жизненной энергией. Его применяют в качестве салонной процедуры, но также можно проводить самостоятельно дома. Основным приемом является лимфодренаж, который повышает тонус кожи и мышц. Перед началом процедуры массажа необходимо очистить лицо.

массаж асахи до и после

Противопоказания к применению

Нельзя применять массаж Асахи при заболеваниях лимфатической системы и кожи лица, а также при простудах и болезнях горла. Усталость или плохое самочувствие также могут быть причиной отмены процедуры, но подход к каждому клиенту индивидуален. Применение массажа при худом лице вызывает эффект еще большего похудения, поэтому при появлении первых признаков лучше приостановить сеансы.

Правила проведения процедуры

Массаж Асахи выполняют в положении сидя или стоя, хотя европейские мастера используют в работе и положение лежа. Для плавности движений применяют специальную смесь сливок с хлопком, но также можно использовать обыкновенное косметическое молочко.

массаж асахи для тела

Упражнения в системе ZOGAN- массажа

Самым главным будет лимфодренаж, но выполнять его следует очень аккуратно, запрещено надавливать на лимфаузлы. Упражнения начинают выполнять с линий лба, и затем переходят на область глаз, губ, разглаживание носогубных складок. Затем идет работа со щеками, скулами, на подъем верхней и нижней челюсти. После чего движения направляются на укрепление средней части лица, а также интенсивно работают с подъемом мышц лица и устранением второго подбородка. Заключительный этап - устранение морщин на лбу. Каждое упражнение заканчивается легкими поглаживаниями по боковым контурам лица. Удивительные результаты дает массаж Асахи: до и после процедуры (если сравнить) можно увидеть большие перемены к лучшему в состоянии тканей.