Как сделать танк из бумаги своими руками?

0
0

Как вы уже заметили, поделки все больше проникают в нашу жизнь благодаря своей оригинальности и уникальности. Если раньше вещи, сделанные своими руками, не представляли большой ценности в больших городах, то сейчас все стало наоборот. Большинство из нас, кто привык доверять магазинам, стали переходить на изготовление подарков и каких-то украшений самостоятельно, поскольку обнаружили их высокую ценность и актуальность уже на протяжении нескольких лет.

Интересно

как сделать танк из бумаги
Та же ситуация сейчас происходит и с оригами. Раньше эта техника практически не имела спроса, поскольку все думали, что сделать такую поделку сложно и очень долго. Однако сейчас все меньше и меньше можно испугать этим фактом. Наоборот, все стараются овладеть этой благородной техникой, ведь с ее помощью можно творить чудеса и изготавливать произведения искусства.

Изготавливаем

Сегодня мы предлагаем вам статью о том, как сделать танк из бумаги, используя технику оригами как основополагающую. Не стоит беспокоиться о том, что это очень сложно или займет несколько недель. На самом деле это полностью будет зависеть от вас. Сама техника является несложной, тем более что она делится на несколько уровней. Способ того, как сделать танк из бумаги, является одним из самых простых и легких в исполнении. Поняв несколько важных деталей, вы научитесь не только тому, как его изготовить, но и овладеете практически всем искусством оригами, поскольку главным в нем является модуль. О нем мы расскажем немного позднее.

как сделать своими руками танк

Что нужно?

Для того чтоб научиться тому, как сделать своими руками танк, вам необходимо приготовить следующие материалы: большой (25 см на 5см) и маленький листы (3 см на 5 см), карандаши, ручки и фломастеры. Учитывая то, что на сегодняшний день детям уже не нужно разрисовывать бумагу, поскольку есть готовая цветная, то последние могут не понадобиться. Итак, берем все необходимые материалы и учимся тому, как сделать танк из бумаги в технике оригами.

Процесс создания

Для начала работаем только с маленьким листом цветной бумаги. Необходимо повернуть его к себе вертикально и поочередно согнуть все края, сделав что-то наподобие конвертика. Далее снова разгибаем все углы. Видим, что на бумаге образовалась буква «Х». Затем начинаем работать уже с загнутыми уголками. Для этого загибаем их снова, но в этот раз уже два раза во внутрь. Делать это нужно только с теми углами, которые находятся ближе друг к другу, то есть являются соседними. В противном случае поделка не получится. Необходимо сказать, что в способе того, как сделать танк из бумаги, составные части именуются "модулями", как и в остальных случаях использования оригами. В разных поделках их встречается разное количество, поэтому необходимо внимательно следить за процессом.

как сделать танк

Следующий этап

После того как мы сложили углы внутрь, у нас получилась своеобразная стрела. Ее боковые углы тоже необходимо загнуть. В результате у вас в руках должен получиться небольшой ромбик. Его откладываем и проделываем те же действия с большим листом цветной бумаги.

Заключение

Танк почти готов, осталось только совместить две половинки и прикрепить с помощью клея дуло. Как видите, способ того, как сделать танк из бумаги, очень прост и оригинален.