Антицеллюлитный массаж банками. Методика проведения

0
0

Одной из самых актуальных женских проблем является целлюлит. Некрасивая кожа, покрытая множествами впадин и бугорков, заставляет ограничивать выбор гардероба, а у некоторых даже вызывает комплексы. Как же избежать этой неприятной ситуации? Как вернуть коже гладкость и красоту? В этом поможет антицеллюлитный баночный массаж, который, разогревая ткани, оказывает эффективное действие на глубокие мышцы и помогает быстрейшему расщеплению жировых отложений, к тому же улучшается кровообращение и разглаживается кожа. Такую процедуру предлагают множество салонов красоты, но ее можно также выполнять в домашних условиях.

антицеллюлитный массаж банками

Что такое антицеллюлитные банки и каковы их преимущества

Банки для процедуры антицеллюлитного массажа изготавливаются из эластичного материала - силикона. При сжимании банки выпускается воздух, и она плотно присасывается к телу. Вакуумом кожа втягивается и происходит массаж тканей. Также изготавливают банки из пластика или стекла, сверху они оснащены специальными присосками, которые втягивают воздух. Преимущества этой методики заключаются в ее простоте и доступности, она не требует специальных знаний и освоить ее сможет каждый.

как делать антицеллюлитный массаж банками

Как делать антицеллюлитный массаж банками

Перед процедурой необходимо нанести достаточное количество масла, оно обеспечит хорошее скольжение по телу и предохранит от появления синяков. Для этого лучше всего подойдет оливковое масло, в него можно добавить пару капель эфирного масла апельсина, герани или розмарина, это повысит эффективность процедуры. Банка сжимается рукой и прислоняется к коже. Если появились легкие болезненные потягивающие ощущения, значит, прием выполнен правильно. Затем в медленном темпе нужно двигать банку по бедрам и ягодицам. Следует помнить, что нельзя выполнять антицеллюлитный массаж банками на внутренней поверхности бедер. Продолжительность сеанса для начала составляет 10-15 минут, в дальнейшем время можно увеличить до 30 минут. Выполнять такой массаж лучше через день в течение одного месяца, при сильных болевых ощущениях проводить его необходимо с перерывом в несколько дней. Уже после нескольких процедур можно увидеть положительные результаты, антицеллюлитный массаж банками позволит убрать проявления «апельсиновой корки» в области бедер и ягодиц, он сделает кожу упругой и гладкой. С помощью вакуума активизируется кровообращение в слоях эпидермиса, и в кожу и мышцы поступает достаточное количество кислорода.

антицеллюлитный баночный массаж

Противопоказания к баночному массажу

Антицеллюлитный массаж банками имеет некоторые недостатки и противопоказания. Среди недостатков этого приема можно назвать болевые ощущения, которые с последующими процедурами будут снижаться. Массаж необходимо выполнять до начала пляжного сезона, так как после усиленного действия на кожу остаются покраснения и синяки. Противопоказания к баночной процедуре - это кожные и вирусные заболевания, варикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы. Также запрещено выполнять массаж при онкологических заболеваниях. Антицеллюлитный массаж банками признан уникальной методикой, которая эффективно борется как с целлюлитом, так и с лишними объемами, делая при этом фигуру стройной и привлекательной.