Как сделать когти из бумаги различными способами?

0
0

В последнее время все более актуальным становится вопрос: "Как сделать когти из бумаги своими силами?" Причины, побудившие об этом задуматься, могут быть совсем разные. Но их объединяет одно – желание выразить за счет этого свою

Как сделать когти из бумаги
индивидуальность и повысить уровень собственной самооценки. Тем более что указанная процедура отличается простотой, и на изготовление такой поделки уйдет совсем немного времени. Особый интерес она представляет для девочек, которые почитают леди-кошку. Это обязательный атрибут ее костюма, без которого не обойтись. В такой ситуации то, как сделать когти из бумаги своими силами, становится первоочередной задачей.

Зачем и из чего?

Сразу необходимо выбрать материал, из которого будет изготавливаться поделка. Если вы это делаете в первый раз, то наилучшим образом подойдет мягкая и тонкая бумага. Из нее проще сделать такие когти. Для опытных специалистов этот вопрос неактуален, и они могут их из всего соорудить. Чаще всего изготовление такого обмундирования приурочено к детскому празднику, например утреннику в детском саду. К примеру, ваш ребенок хочет выглядеть леди-кошкой из одноименного телевизионного продукта или быть похожим на Росомаху из фильма «Люди Х». При создании обоих этих образов обязательно нужно решить задачу, как сделать когти из подручных средств и должным образом их оформить.

Вариант с мягкой бумагой

Данное решение имеет достаточно высокий уровень сложности. Необязательно все у вас получится с первой попытки. Поэтому рекомендуется несколько раз потренироваться, чтобы достичь положительного результата. В качестве исходного

Как сделать когти?
материала используется обычный лист бумаги формата А4 с плотностью 60-80 г/см3. По ширине складываем его на 2 равные части и проводим линию изгиба. Разворачиваем. Затем с одной из сторон делаем складку в виде прямоугольного треугольника, при этом угол листа загибается к центральной линии, полученной ранее. Симметрично выполняется второй такой же элемент с этой же стороны. Потом нужно внешний угол каждого из этих треугольников переместить к центральной оси и сделать второй такой же изгиб. Получается стрелка. Теперь разворачиваем лист другой стороной, делаем по одному треугольнику, как и на первом этапе ранее. Заново складываем его посередине. Затем более короткий катет нужно развернуть перпендикулярно основанию и завернуть его за гипотенузу. Это нужно сделать аккуратно и очень внимательно. От качества этого заворота зависит очень многое. Теперь, на завершающем этапе того, как сделать коготь, со стороны короткого катета заново делаем небольшой изгиб по всей его длине максимум на полсантиметра. Полученный кармашек расправляем - и работа по изготовлению поделки окончена. Можно его надеть на палец и полюбоваться результатом.

Жесткая бумага 

Альтернативным вариантом того, как сделать когти из бумаги, является обычная аппликация. Тут порядок действий следующий. Расчерчиваем на бумаге границы

Как сделать коготь?
поделки. Вырезаем ее. В местах будущих изгибов с помощью линейки делаем их. Все необходимые стыки склеиваются клеем. После его высыхания можно нанести на поделку рисунок. Как только он высох, все – работа окончена, и можно коготь примерять. Такой способ рекомендуется применять только на жесткой бумаге – картоне или ватмане. Они лучше сохраняют исходную форму.

Заключение

Чего-то сложного в приведенных двух способах, как сделать когти из бумаги, нет. На это уйдет совсем немного времени. Но при этом такой атрибут прекрасно дополнит костюм вашего ребенка и сделает его особенным на детском празднике.