Против аллергии – всегда сироп "Эриус"! Отзывы мам подтверждают

0
0

Люди, которые хорошо знакомы с аллергией, знают, что эффективные противоаллергические, или антигистаминные, средства довольно токсичны, небезопасны и не предназначены для длительного применения. Иногда без них действительно не обойтись, но давать их маленьким детям никак не хочется. Ведь иммунная система только формируется, и ей надо помогать, а не сбивать её стрессовыми препаратами. Но, к счастью, появилось на рынке и нашей страны лекарство последнего поколения – "Эриус". Отзывы специалистов действительно подтверждают его эффективность и безопасность даже при длительном использовании. Попробуем разобраться, почему это так.

Эриус. Отзывы

Свойства препарата и способ применения

Основное действующее средство в лекарстве "Эриус" – это дезлоратадин, который блокирует гистаминовые рецепторы. В отличие от других противоаллергенных препаратов это лекарство длительного действия, его не надо применять чаще, чем раз в сутки. О препарате "Эриус" отзывы содержат следующий позитивный момент: это отсутствие действия на нервную систему и эмоциональное состояние. Он не вызывает сонливости и заторможенности, но все же при постоянном использовании желательно применять его вечером. Потому что обострение симптомов, особенно у детей, зачастую происходит при переходе ото сна к бодрствованию или наоборот. Также не привязывается препарат к приему пищи, что мамам малышей очень помогает использовать "Эриус" (сироп). Отзывы специалистов и родителей это подтверждают. 

"Эриус" в сиропе для детей

Эриус сироп. Отзывы
Данное лекарственное средство в форме таблеток допустимо лишь с 12 лет, вот поэтому и был разработан сироп именно для малышей. Производитель отмечает эффективность препарата, начиная с одного года, но в педиатрической практике существует мнение о возможности применения его и в более раннем возрасте. Перестраховываться и консультироваться со специалистами следует, но если всё давным-давно перепробовано, а малышу ничего не помогает, то и полугодовалому ребенку может подойти сироп "Эриус". Отзывы по этому поводу неоднозначны, ведь иммунитет малыша еще нестабилен. К тому же реакция у грудничка может быть разная на саму форму сиропа. Но есть и положительные отзывы. Все слишком уж индивидуально в таком раннем возрасте. Такая неоднозначность прослеживается у малышей приблизительно до двух лет. Но о препарате "Эриус" (для детей) отзывы у родителей все же большей частью положительные.
Эриус для детей. Отзывы
 

Некоторые нюансы

При очень длительном применении может появиться привыкание, поэтому стоит поискать аналог препарата либо чередовать разные средства. Но вот что замечательно: по сравнению с другими антигистаминными препаратами сегодня появилась возможность безболезненно принимать более 5-10 дней именно сироп "Эриус". Отзывы по другим препаратам этого не отмечают. Существовали и раньше лекарства длительного поддерживающего действия, но такой эффективности они не являли. Если ваш ребенок аллергик, вам стоит познакомиться с данным препаратом, но прежде спросите совета у лечащего врача. Не болейте и удачи вам!