Вторая жизнь дверям дома

0
0

Промышленность выпускает для дома два типа дверей: входные и межкомнатные. И те, и другие двери изнашиваются и требуют ремонта. Также может сломаться замок или повредиться петля.

Ремонт входных бронированных дверей

Наиболее подвержены износу входные двери из-за долгого времени эксплуатации или из-за порчи сторонними лицами. К тому же при сдаче жилья в новостройках, застройщик часто экономит средства на установке качественной входной двери. Во всех случаях необходимо максимально быстро восстанавливать защитные функции двери. Только специалист по ремонту дверей способен устранить любой дефект быстро и качественно. Виды поломки металлических входных дверей.

  1. Поломка замка может произойти в любое время. Заменить замок с несколькими степенями защиты в бронированной двери самому сложно, так как часто необходима не только замена замка, но перекодирование.
  2. Поломка петель. Петли один из главных элементов любых входных дверей, так как на них приходится нагрузка всего дверного полотна. Взломщики часто при невозможности открыть замок срезают петли. Также наблюдается проседание дверей в новых домах из-за их осадки.
  3. Износ краски может произойти от времени или от умышленного повреждения. А на дверь загородного дома дополнительно воздействует окружающая среда. Покрасить металлическую дверь непросто. Необходима зачистка и специальная краска.

Для ремонта бронированных дверей необходимо сварочное оборудование.

Ремонт межкомнатных дверей

У межкомнатных дверей иная функция. Они отделяют помещения друг от друга, делают квартиру более уютной, а пребывание в комнате комфортным. 

  1. Полная замена входных дверей в доме или квартире довольно частое явление. В старом жилищном фонде межкомнатные двери представляли собой необработанные брусья, обшитые фанерой. Об эстетической привлекательности речь не шла. При любой поломке таких дверей они не подлежат ремонту. Фирма в СПБ поможет выбрать и установить межкомнатные двери.
  2. Деревянные двери могут служить долго, но со временем лакокрасочное покрытие портится и их необходимо реставрировать. Снимается старое покрытие и наносится новое, эта процедура требует навыков.
  3. В доме часто используют двери с остеклением. В конструкции таких дверей есть прорези, в которые вставлено стекло. При эксплуатации иногда оно превращается в осколки. Только специалист сможет вырезать стекло необходимой конфигурации и вставить в прорезь двери.
  4. При эксплуатации иногда двери провисают. Чтобы они не царапали пол, нужна подрезка двери.
  5. Часто межкомнатные двери требуют замены ручек и врезки замков. Без плотницкого инструмента такие работы выполнить невозможно.

При ремонте дверей необходимо специальное оборудование или инструмент и соблюдение техники безопасности. Поручите работу специалисту.