Как правильно выбрать входную железную дверь

0
0

К выбору входной металлической двери следует подходить очень тщательно, т.к. это довольно сложное дело и необходимо знать несколько важных параметров. От правильно выбранной двери будет зависеть не только безопасность жилища, но и его эстетический вид.

Многие железные двери входные очень схожи между собою по общим параметрам, поэтому во время их выбора следует обращать внимание на следующие факторы:

  •  Звукоизоляция.
  •  Теплоизоляция.
  •  Внешний вид.
  •  Толщина и качество металла.
  •  Системы замков и безопасности.

Материал полотна

От качества металла и железа зависит очень многое, поэтому этот фактор считается одним из самых главных и перед покупкой двери следует обязательно учитывать его. Большинство недорогих входных дверей изготавливаются из некачественного и тонкого листа металла, такие модели со временем деформируются и не обладают нужной стойкостью к механическим воздействиям. Также их можно повредить даже с помощью небольшого ножа. Хорошие железные двери изготавливаются, как правило, из высокопрочных легированных сортов стали. Такие двери обладает отличными показателями и высокой безопасностью, правда цены на них будут несколько выше.

Отличный выбор входных дверей имеется на сайте http://dveri.com/catalog/arki-mezhkomnatnye.

Еще одним важным показателем считается толщина самого металла. В идеала она должна быть не менее 2 мм, если же толщина меньше, то такие двери очень легко будет вскрыть или же просто взломать, поэтому такие модели дверей лучше не покупать. В некоторых моделях входных дверей также устанавливаются дополнительные ребра жесткости, они придают всей конструкции повышенную прочность и надежность.

Тепло и звуко-изоляция

Лучшим наполнителем для входных дверей считается пенопласт, либо минеральная вата. Эти материалы отлично предотвращают распространение различных шумов, которые могут проникать снаружи квартиры, а также удерживают до 90% тепла.

В некоторых моделях входных дверей в качестве внутреннего наполнителя используется гофрированный картон. Такой материал не способен эффективно удерживать тепло и гасить шумы, но обладает достаточно низкой ценой.

Покрытие двери и внешний вид

На современном рынке входных дверей существует огромный выбор этих изделий, которые отличаются материалами обивки, различными покрытиями и оригинальными дизайнами, но первое на что стоит обращать внимание - это прочность и износостойкость внешнего покрытия. Лучше всего этими качествами обладают порошковая и молотковая крупнозернистая покраска. Входные железные двери с такими покрытиями не боятся легких механических повреждений, а сама краска не выцветает и сохраняет свой внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Также не стоит забывать, что входная дверь должна незначительно выделяться в жилом помещении своим дизайном и отлично вписываться в него.