Препарат «Ременс». Инструкция

0
0

Препарат «Ременс» - лекарство комбинированного типа. Данное гомеопатическое средство регулирует гипофизарно-гипоталамус-яичниковую систему, стабилизирует менструальный цикл, нормализует интенсивность кровотечений. Лекарство способствует снижению проявлений альгодисменореи, отечного синдрома.

таблетки ременс
Таблетки «Ременс» ослабляют проявление предменструального напряжения, выражающегося в агрессивности, эмоциональной лабильности, раздражительности, плаксивости, депрессии. На фоне климактерического синдрома в результате приема данного препарата отмечается уменьшение проявлений психоэмоционального расстройства, вегетативных и обменных нарушений. Препарат способствует нормализации жирового обмена, предотвращает увеличение массы тела, снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых патологий. Средство обладает противовоспалительной активностью и воздействует на ткани эндометрия и яичников, улучшает микроциркуляцию в органах малого таза. Активность средства обуславливается комплексным воздействием компонентов в его составе.

Препарат «Ременс». Инструкция: показания  к применению

Средство рекомендовано как дополнительный компонент при терапии нарушений  менструального цикла, при вторичной аменорее, синдроме предменструального перенапряжения, дисменорее. К показаниям относят климактерическое состояние, аднексит, эндометрит.

ременс лекарство
Средство «Ременс». Инструкция по применению

На фоне расстройств в менструальном цикле подросткам и взрослым назначается по таблетке или по десять капель в день трижды. Продолжительность приема – три месяца. В случае необходимости доктор может назначить повторную терапию спустя месяц. При климактерическом синдроме препарат «Ременс» инструкция рекомендует принимать по 10 капель или по одной таблетке в сутки трижды. Продолжительность терапии в этом случае – полгода. При воспалительных заболеваниях женских половых органов хронического течения подросткам и взрослым рекомендовано принимать трижды в сутки по таблетке или десять капель на протяжении трех месяцев. Курс терапии повторяют через месяц при необходимости. В случаях, которые требуют незамедлительного ослабления симптомов, допускается прием средства каждые тридцать – шестьдесят минут по восемь или десять капель. Количество применений в сутки при этом не должно превышать восьми раз. После наступления улучшения средство назначается трижды в сутки.

Препарат «Ременс». Инструкция. Побочные реакции

ременс инструкция

В редких случаях может отмечаться усиление слюноотделения. При возникновении каких-либо иных нежелательных проявлений или ухудшении состояния необходимо обратиться к доктору.

Средство «Ременс». Инструкция: противопоказания к приему

Препарат не рекомендован в детском возрасте (пациентам, не достигшим двенадцати лет), при индивидуальной непереносимости. Целесообразность приема средства определяет только врач. При необходимости пить препарат во время лактации, возможно, потребуется приостановить вскармливание.

Дополнительная информация

В связи с тем, что гомеопатические капли содержат растительные вещества, во время хранения раствор может незначительно помутнеть, при этом вероятно ослабление его вкуса и запаха. Эти факторы не влияют на эффективность препарата.