Чучела животных как дополнение классического интерьера

0
0

Современных людей очень сложно удивить необычными дизайнерскими решениями. Но есть особые предметы декора, которые завораживают, добавляют шика, роскоши и оригинальности в интерьер определённых комнат. Речь идёт о чучелах животных, которые остаются актуальным украшением ещё с тех времён, когда пещерные люди начали охотиться на зверей. Чучела животных станут отличным подарком, сувениром и трофеем.

Всем, кто хочет оригинально украсить свою гостиную, офис, кабинет или другое помещение в классическом стиле стоит обратить внимание на чучела животных от мастерской Подорова. Только здесь можно заказать любое чучело животного или птицы, исполненное с учётом всех тонкостей техники таксидермии, благодаря чему чучело сложно отличить от живого зверя.

Процесс создания чучела

Таксидермия — техника набивки кожи животного для придания ей вида живого существа. Это достаточно сложное занятие. Человек, который делает чучела обязан знать не только принципы таксидермии, но и разбираться в анатомических особенностях и повадках каждого животного. Кроме того, он обязан владеть всеми тонкостями процесса создания чучела для того, чтобы изделие получилось идеальным и без изъянов.

Основные виды чучел животных, которые используются в интерьере помещений:

  • Головы животных на специальных подставках;
  • Одиночные фигуры животных и птиц;
  • Композиции из нескольких животных или птиц.

Идеальное чучело не должно ничем отличаться от живого существа, поэтому при его создании очень внимательно продумываются все детали. Такой сувенир станет украшением интерьера и гордостью хозяина.

Чучела животных в интерьере

Чучела — довольно эксклюзивные предметы декора, которые не подходят к любому интерьеру, поэтому при их покупке стоит внимательно продумать дизайн комнаты или помещения. Для того чтобы получить изделие, подходящее определённому интерьеру, можно обратиться в мастерскую чучел. Работающие там специалисты с радостью помогут определиться с дизайном.

Стоит уточнить, что удачнее всего дополнять этими изделиями интерьер комнат, где много времени проводят мужчины, так как все они на подсознательном уровне любят охоту.

 В жилых помещениях, спальнях, кухнях, комнатах с ярким и модерновым дизайном ставить чучела животных не стоит.

Чучелами желательно украшать:

  • Охотничьи домики и подобные помещения;
  • Рабочие и офисные кабинеты в классическом стиле;
  • Комнаты отдыха бани, сауны и т. д.;
  • Библиотеки.

Важно помнить, что чучела животных нуждаются в специальном уходе, главные этапы которого — удаление пыли и систематическая обработка от вредителей. Правильный уход обеспечит сохранность и красоту необычного изделия на многие годы.