SAMSUNG UE48J5100AUX: простота залог надежности

0
0

ЖК телевизор линейки 2015 г. от компании Samsung Electronics UE48J5100AUX представляет бюджетный класс телевизоров. Не обладая внушительным арсеналом функций, как правило, не находящих широкого применения у среднестатистического покупателя, тем не менее, этот телевизор наделен большим 48-дюймовым Full HD экраном с технологией Edge LED для контрастной и равномерной подсветки.

Возможности медиа

Встроенный тюнер, способный принимать как цифровой, так и аналоговый сигналы, позволит качественно принимать любые доступные в регионе программы без дополнительных расходов на внешние приставки. Воспроизведение практически всех актуальных видео и аудиоформатов на Samsung UE48J5100 возможно благодаря наличию встроенного медиаплеера с использованием USB носителей.

Экран

Дисплей с разрешением 1920х1080 точек поддерживает новейшую технологию увеличения передачи цвета Wide Color Enhancer Plus, позволяющей на порядок повысить качество картинки. Подсветка LED зрительно расширяет границы и без того огромного экрана, а частота обновления экрана 100 Гц позволяет передавать динамичные сцены максимально приближенными к реальности. Функция «картинка в картинке», подробно описанная на foxtrot.com.ua, позволяет вывод на экран изображения сразу с нескольких источников.

Интерфейс

Телевизор оснащен всеми самыми востребованными портами для подключения, такими как USB, HDMI (2 шт), 3,5мм вход для наушников. Для приема внешнего сигнала доступны одновременно несколько источников: ресивер спутникового ТВ, Blu-Ray или DVD проигрыватели, игровая консоль.

Звук

За качество звукового сопровождения отвечают стереодинамики с объемным звуком, мощностью 2х5 Вт, работающие с использованием технологии Dolby Digital Plus с функцией выравнивания громкости AVL. Поддерживается также возможность подключения внешней акустической системы посредством оптического выхода.

Дизайн

Строгий и сдержанный черный корпус элегантно смотрится в любом интерьере и послужит прекрасным дополнением к любой обстановке. Минимальный размер рамок вокруг экрана зрительно создает полный эффект присутствия, особенно заметный при рассеянном, приглушенном освещении в комнате.

Характеристики телевизора

  • формат экрана – 16 : 9;
  • стандарты видео – NTSC, SECAM, PAL;
  • телетекст – есть;
  • поддержка форматов видео – WMA, MPEG4, MP3, JPEG, DivX, MKV;
  • ширина – 1076 мм;
  • высота (с подставкой/без подставки) – 683/626 мм;
  • глубина (с подставкой/без подставки) – 310/65 мм;
  • вес (с подставкой/без подставки) – 12/10,9 кг;
  • страна-производитель – Южная Корея.

Вывод

Телевизор Samsung UE48J5100AUX, при известных недостатках, таких как отсутствие Smart TV или поддержки 3D, обладает все же и неоспоримыми преимуществами. К ним в первую очередь следует отнести огромный экран с высоким разрешением и встроенный аналого-цифровой тюнер. Таким образом, по соотношению цены и качества UE48J5100AUX вполне способен конкурировать с себе подобными.