Болеро. Вязание спицами. Описание

0
0

Любой вид рукоделия является созданием чего-то нового и необычного. В этой статье вы можете узнать, как сделать своими руками болеро. Вязание спицами - это не только интересное хобби, но и отличный способ создания ярких и неповторимых вещей. Сегодня одежда, сделанная своими руками, становится все популярней.  

болеро вязание спицами

Если вы занимаетесь рукоделием, то вы с легкостью сможете создать для себя кофточку, юбочку, штанишки или болеро. Вязание спицами может стать отличным вариантом решения данной проблемы. Вам остается только выбрать узор, который вы сможете осилить, фасон изделия, подобрать понравившиеся вам нитки и подходящие по размеру спицы. Очень хорошо, если у вас есть знакомые, разбирающиеся в вязании, потому что они всегда смогут помочь и подсказать. Отличным упражнением станет вязание болеро для начинающих, так как это достаточно нетрудоемкий процесс, который, скорее всего, не создаст много проблем.

Что такое болеро?

Вообще болеро – это разновидность кофты, которая может иметь как маленькие рукавчики, так и длинные, но она обязательно должна быть укороченной. Этот элемент одежды может быть зимним или летним, в зависимости от того, из какого материала он изготовлен. Поэтому, если вы хотите дополнить свой вечерний наряд или согреться в холода, уверенно надевайте болеро. Вязание спицами сделало его еще более популярным, потому что так вы не только экономите свои деньги, но и создаете неповторимую вещь, которую нельзя купить в магазине.

вязание болеро спицами с описанием

Вязание болеро спицами с описанием

Конечно, есть огромное множество фасонов болеро, которые вы можете связать самостоятельно. Это можно сделать при помощи крючка или спиц на ваш выбор. Ниже для вас представлен один из вариантов создания болеро своими руками. Для этого вам необходимо будет определиться с выбором пряжи и спиц. Также стоит учесть размеры вашего тела и его индивидуальные особенности, из-за которых вам, возможно, понадобятся дополнительные вытачки или припуски. Для примера мы взяли размер 36-38. Выполняется работа по следующим пунктам:

  • Вязание спинки. Нужно набрать 114 петель, но, конечно, их количество может изменяться в зависимости от плотности вязки. Лицевые петли нужно провязывать с двух сторон изделия. Примерно на высоте 25 см необходимо будет сформировать проймы, а на 43 см начать делать горловину.
  • Вязание правой полочки. Вам нужно будет набрать 2 петли и вывязывать их лицевой гладью с правой стороны. В каждом ряду надо будет добавлять необходимое количество петель, а дойдя до горловины, сформировать пройму и закончить работу по данному пункту.
  • Вязание левой полочки. Ее вязать нужно симметрично правой.

вязание болеро для начинающих

  • Вязание рукавов. Необходимо набрать 62 петли, соединить их и провязывать по узору. Манжеты можно сделать в виде резинки.
  • Сборка всех частей изделия. Все детали  будущего болеро нужно аккуратно соединить друг с другом и после обвязать горловину.

После того как вы закончили всю основную работу, можно будет украсить болеро. Вязание спицами в данном случае – это основная работа, но чтобы изделие имело законченный вид, нужно пришить пуговицы или вставить молнию. Также, если у вас богатая фантазия, вы можете отделать манжеты ленточками или прикрепить на грудь брошь. Как только вы сделаете своими руками болеро, не сомневайтесь, что вы станете еще более неповторимой.