Как почистить организм в домашних условиях?

0
0

Рано или поздно люди начинают интересоваться тем, как почистить организм в домашних условиях. И это не удивительно, ведь ежедневно вместе с пищей поступают вредные вещества, в процессе распада которых образуются токсины. Последние имеют свойство накапливаться и подрывать здоровье человека, негативно отражаясь на работе всех внутренних органов.

Как почистить организм в домашних условиях? Начинаем с кишечника

как почистить организм в домашних условиях

Конечно, лучше всего обратиться с подобной просьбой к специалисту. Он поможет разработать подробную эффективную программу с использованием передовых технологий. Большинство методик ориентированы главным образом на кишечник, так как именно в нем концентрируются шлаки. В настоящее время предлагается множество методик, описывающих, как почистить организм в домашних условиях. Проще всего воспользоваться препаратами слабительного действия, которые можно приобрести в любой аптеке. Однако стоит учесть, что систематический прием таких средств способствует выводу не только токсичных веществ, но и витаминов и полезных микроэлементов, что в конечном итоге негативно отразится на самочувствии человека. Некоторые доктора предлагают провести гидроколонотерапию, то есть в кишку вводится трубка, по которой поступает чистая вода, таким образом, осуществляется прямое промывание. Преимущество данного метода заключается в сохранении состояния микрофлоры. Не стоит отметать и некоторые народные средства, например, настой травы сена.

Как почистить организм в домашних условиях? Общие правила

средства для очищения организма

Зашлакованность кишечника в первую очередь является следствием неправильного рациона. Зачастую люди не уделяют должного внимания системе питания, ежедневно поглощая полуфабрикаты, обильно приправленные большим количеством соли и консервантов. Также негативное влияние оказывают газированные напитки и наличие таких вредных привычек, как чрезмерное употребление алкоголя и курение. Самые надежные средства для очищения организма – это правильное питание и спорт. Регулярная физическая нагрузка помогает держать тело в тонусе, к тому же стимулирует работу всех внутренних органов. Итак, с этих пор придется навсегда отказаться от сладостей типа тортов, пирожных с кремом и конфет. Допускается съедать в день несколько кусочков горького шоколада, благодаря чему вырабатывается гормон радости. Очень важно для здоровья каждого человека соблюдать водный баланс в организме. В день следует выпивать не менее 1,5 литра очищенной воды. Основные блюда рекомендуется готовить на пару, мясо и рыбу сочетать с овощами и зеленью, а картофель и крупы употреблять в качестве отдельного блюда.

Очищение организма соленой водой

очищение организма соленой водой

До сих пор специалисты прибегают к помощи клизм при запорах. Если существует необходимость максимального вывода токсинов, в качестве основы для процедуры следует взять слегка подсоленную воду. При этом очень важно тщательно соблюдать пропорции: на одну ложку обычной соли понадобится литр теплой воды. Причем раствор нужно выпить за час-два до процедуры. Заставьте себя выпить хотя бы 10 стаканов такой смеси. Повторять сеансы придется несколько раз, пока не будет выходить чистая вода. Максимально эффективное время для их проведения – утром натощак. Но лучше всего выполнять процедуру под наблюдением врача.