Как убрать царапины с телефона. Популярные способы

0
0

В настоящее время практически у каждого человека есть собственный мобильный телефон. Сейчас телефоны изготавливают из различных материалов, более или менее подверженных повреждениям. Но все равно рано или поздно большинство из нас сталкивается с повреждениями поверхности, которые появляются при ношении телефона без чехла, в сумках или карманах. Знать, как убрать царапины с пластика и возвратить телефону первоначальный вид было бы неплохо. Более всего они заметны и неприятны на экранах телефонов. В данной статье будет рассмотрен вопрос, как убрать царапины с телефона и как это сделать, ничего не повредив.

как убрать царапины с телефона
Как убрать с экрана телефона неглубокие царапины?

Как убрать царапины с телефона, если они незначительны? Один из самых простых способов это сделать – наклеить защитную пленку. Также можно использовать силиконовую смазку в аэрозоле: нанести средство на экран и несколько минут протирать мягкой хлопчатобумажной тканью. Наилучшего эффекта можно добиться, если воспользоваться специальным средством, применяемым для устранения дефектов с CD и DVD-дисков. Приобрести его можно практически в любом компьютерном магазине. Специальный состав наносится на поверхность дисплея телефона распылителем, который имеется на колпачке. Затем, используя, к примеру, ватный диск, в течение нескольких минут экран нужно полировать. В результате проделанной процедуры небольшие царапинки должны совсем исчезнуть. А так как на экране после это образуется своеобразная защитная пленка, можно быть уверенным в том, что царапины больше не появятся.

как убрать царапины с пластика

Как убрать с экрана глубокие царапины?

А как убрать царапины с экрана телефона, если они очень глубокие и способы, о которых говорилось выше, не помогли? В данном случае необходимо применение других средств и методов. Для того чтобы убрать с экрана глубокие царапины, необходимо приобрести полировальную пасту (например Displex) и машинное масло. Мобильный телефон нужно будет разобрать на части - поврежденное стекло лучше вынуть. Если вынуть стекло не получается, можно на экран наклеить малярную ленту оставив лишь место, где находится царапина. Далее наносим на экран машинное масло и полировальную пасту, ждем, пока смесь впитается. Мягкой тряпочкой, совершая круговые движения, начинаем осторожно полировать экран. Для получения хорошего результата полировать экран лучше в течение часа, время от времени добавляя масло и пасту. После проделанной процедуры экран станет идеально гладким, без единой царапины и шероховатостей. В конце надо протереть поверхность экрана сухой салфеткой или тряпкой.

Другие средства

Для устранения царапин с телефона можно использовать пасту ГОИ вместе с машинным маслом. Это один из распространенных способов, как убрать царапины с телефона.

как убрать царапины с экрана телефона
Но прежде чем начать полировать экран при помощи данного средства, нужно мелкой наждачной бумагой, смоченной в воде, снять тонкий слой покрытия с поверхности экрана. Далее нанести пасту и масло и отполировать экран. Есть еще один способ устранения царапин, который подойдет девушкам. Можно взять средство, предназначенное для ускорения высыхания лака для ногтей RapiDry Spray Nail Polish Dryer. Протерев экран спиртом, нанесите на него данное средство и заполируйте.

Выводы

Теперь вы знаете, как убрать царапины с телефона, и сможете помочь в этом деле своим родным и близким. После проделанных процедур старый телефон будет выглядеть, как новый!