Тайное значение имени. Эльмира - это принцесса!

0
0

Просто принцесса!

Друзья! Без всяких сомнений, имя Эльмира - одно из самых красивых в мире! Оно имеет испанское происхождение и переводится как "принцесса". Шикарно, правда? Ну вот об этом и поговорим.

значение имени эльмира

Значение имени

Эльмира в детстве уже отличается скромностью и застенчивостью. При этом Эля (сокращенная форма от Эльмира) - это одаренный ребенок. Девочка умеет танцевать, петь. Ей легко даются многие школьные дисциплины. Эля просто обожает читать. Она очень похожа на своего отца, однако ее характер - весь в маму. В детском садике Эля по-прежнему застенчива, однако играет со всеми ребятами, которые подходят к ней первыми.

Значение имени Эльмира в юности

Как уже было сказано, из Эльмиры получается прилежная ученица. Поскольку она - творческая личность, то готова заниматься в какой-нибудь музыкальной школе. Она читает очень много. Нередко просит это сделать маму. Эля все такая же замкнутая для внешнего мира. Когда девушка взрослеет, то становится покладистой и в каком-то смысле покорной. У Эльмиры очень мало друзей. Самая настоящая и искренняя подруга - одна. В высшее учебное заведение девушка поступает довольно легко. В принципе, она готова всерьез увлечься музыкой и окончить консерваторию!

Прекрасная Эльмира. Значение имени с точки зрения семьи

Поскольку Эля - девушка скромная, то и замуж выйдет довольно поздно. В отношениях с будущими кавалерами Эльмира очень осторожна и осмотрительна. Она всегда предпочитает руководствоваться своей интуицией и собственными умозаключениями. Свою семейную жизнь она настраивает на собственный лад. Ей это всегда удается. Внешние воздействия и раздражители иногда сбивают Эльмиру. Она предана своему супругу, но и довольно требовательна к нему. Однако отношения со свекровью она выстроить не в силах, поэтому им с мужем лучше проживать от нее отдельно.

эльмира значение имени

Профессиональное значение имени

Эльмира - не карьеристка. Это для нее не главное. Как правило, она разрывается между своей любимой семьей и не менее любимой работой. Обычно перевешивает именно первый вариант. Зачастую после рождения ребенка женщина оставляет свою работу, с головой погружаясь в семейную жизнь. Она целиком и полностью отдается воспитанию своего малыша, а также домашнему хозяйству. Тем не менее для Эльмиры характерны следующие профессиональные сферы:

  • имя эльмира
    медицина;
  • педагогика;
  • архитектура;
  • проектирование;
  • бухгалтерия;
  • инженерия;
  • экономика;
  • банковское дело.

Однако руководящую должность ей получить очень сложно, поскольку ее амбициозность оставляет желать лучшего.

Сезонное значение имени Эльмира

  1. "Летняя". Женщины, родившиеся летом, как правило, не слишком приветливы. Они неласковы со своими мужьями. В семье являются лидерами. В любви они достаточно искренни, немного импульсивны. Очень ревнивы.
  2. "Осенняя". Эльмиры, появившиеся на свет осенью, расчетливы. Они всегда и все продумывают на два хода вперед. У них сильно развита интуиция. Любят менять домашнюю обстановку - часто переставляют мебель.
  3. "Зимняя". Такие женщины решительны и энергичны. Это любительницы подольше поспать. Прекрасно готовят.
  4. "Весенняя". Приветлива и лояльна. Прекрасная супруга. Очень любит домашних животных.