Интересно, а от чего зависит пол ребенка?

0
0

Будущим родителям всегда хочется побыстрее узнать, кто же у них в скором времени родится – мальчик или девочка. Но далеко не все знают, что можно опередить события и самостоятельно спланировать пол своего малыша. Так от чего зависит пол ребенка, и как все сделать так, чтобы достичь желаемого?

от чего зависит пол ребенка
Об Х и Y

Перед тем как планировать пол своего малыша, родители должны ознакомиться с определенной информацией. Дело в том, что ребенок появляется вследствие слияния двух пар хромосом, которые находятся в женской яйцеклетке и мужском сперматозоиде. Женская яйцеклетка всегда несет Х-хромосому (называется так из-за своего внешнего вида), мужской же сперматозоид может иметь хромосомы как Х, так и Y. В результате слияния образуется пара – ХХ или XY. Первая пара – это женский пол, т.е. у родителей родится девочка, вторая – мужской. Стоит отметить, что до определенного момента развитие эмбриона девочки не отличается от эмбриона мальчика, различия появляются только после формирования половых органов (разглядеть их на УЗИ можно уже с 12-й недели при наличии хорошего оборудования). Однако пол малыша заложен изначально, и изменить его с момента зачатия невозможно. Важным является ответ на вопрос о том, от кого зависит пол ребенка. Однозначно, это мужчина. Поэтому несправедливо обвинять женщину в том, что она не может зачать мальчика, как это делают, например, мужчины мусульманских стран. Ведь Y-хромосому несут именно их сперматозоиды.

спланировать пол ребенка
Время полового акта

Так от чего зависит пол ребенка? Ученые утверждают, что сперматозоиды с Х-хромосомой более живучие, с Y – более активные. Это значит, если пара хочет зачать девочку, им необходимо планировать свой половой акт непосредственно перед овуляцией, в это время мальчишеская хромосома не так активна. Если же половой акт произойдет после овуляции, вероятней всего, что у пары на свет появится мальчик, т.к. в данное время сперматозоиды-носители Y скорее достигнут намеченной цели. Однако об этом еще не так много известно, и наука активно работает над данным утверждением.

Еда

Разыскивая подсказки, от чего зависит пол ребенка, женщина может обратить внимание на рекомендации скорректировать свое питание и в результате зачать малыша определенного пола. Так, говорят, что, потребляя перед зачатием молочные продукты, малосоленую пищу и сладости, можно зачать девочку. Если хочется дочку, также стоит отказаться от чая и кофе, различных копченостей, соленых огурцов и помидоров, таких фруктов, как персики и бананы. Если же женщина хочет мальчика, ей следует кушать соленые продукты, колбасы, макароны и картофель. Не стоит в таком случае увлекаться молочными продуктами и яйцами. Стоит отметить, что это народный способ спланировать пол ребенка, однако наука пока не доказала, правда это или нет. Исследований в данном направлении пока еще не проводилось.

от кого зависит пол ребенка

Выводы

Разбираясь, от чего зависит пол ребенка, будущим родителям не стоит окончательно зацикливаться на том или ином методе, ведь 100% гарантии ни один способ зачатия не дает. Радоваться нужно малышу с любым набором хромосом, ведь в счастливой семье любой ребенок вырастет хорошим человеком.