Часто краснеет лицо: что делать?

0
0

Почему краснеет лицо, что делать в таких случаях?

Краснеет лицо что делать
Покраснение кожи лица может быть вызвано несколькими причинами. Кожа испытывает раздражение при вредном воздействии факторов внешней среды, будь то излишне пересушенный воздух, некачественная косметика, химические вещества или просто перепады температуры. Бывает еще и так, что на солнце дерма быстро сгорает, краснеет, шелушится. Если горит лицо, что делать? Конечно, пользоваться увлажняющим кремом до принятия солнечных ванн и после. Также в продаже есть специальный крем от загара и пигментных пятен с высоким СПФ (фактором защиты). После того как вы длительное время были на солнце, лучше всего нанести на лицо кефир или сметану: они хорошо успокаивают кожу и снимают раздражение. Если дерма слишком чувствительна, а покраснения появляются от любого воздействия, то необходимо бороться с этим при помощи специальных масок и лосьонов. Хорошо устраняет раздражение крахмал, зеленый чай и огуречный лосьон. Очень полезен для кожи липовый отвар. Им можно ополаскивать кожу или протирать по утрам. Ошибки в питании тоже могут привести к тому, что краснеет лицо. Что делать? Контролируйте употребление цитрусовых, красных ягод, острой пищи или горячей.

Краснеет кожа, когда волнуетесь?

Иногда при стрессах и волнении, сопровождающих, например, публичные выступления, краснеет лицо. Что делать в таком случае? Справиться с подобными психологическими проявлениями очень трудно. Лучший способ -  подобрать макияж, маскирующий покраснения, и правильно одеваться, чтобы краснота лица не была заметна. Лучше всего подойдут темно-коричневые, фиолетовые, густо-красные платья и кофточки.

Горит лицо что делать

Что делать, если краснеет нос?

Ели покраснения появляются постоянно или вообще не исчезают, нужно обращаться к врачу, чтобы исключить возможность кожных заболеваний: дерматита, розацеи или ресничного клеща. Если же краснота появляется периодически, то следует бороться с этим самостоятельно. Часто нос краснеет на морозе. Чтобы устранить проблему, попробуйте применять закаливающие компрессы. Заварите отвары ромашки или шалфея и поочередно прикладывайте к носу смоченные настоем салфетки - то горячую, то холодную. Сосуды постепенно привыкнут к резкой смене температур и не будут чрезмерно расширяться на морозе или в жару. Для носа полезны гимнастика и массажи. Просто подышите прохладным свежим воздухом, а потом слегка помните крылья носа и ополосните лицо теплой водой.

Профилактика

Вы заметили, что у вас все чаще краснеет лицо. Что делать для того, чтобы остановить этот процесс? Начните правильно питаться, не переедайте, исключите из рациона нездоровую пищу: острые, жареные продукты. Купите витамины, можно некоторое время принимать препарат «Аскорутин», укрепляющий сосуды. Следует выяснить, не является ли причиной покраснения кожи аллергия на косметику. Исключите все раздражающие факторы и практикуйте натуральные способы ухода за кожей. Хорошо воздействует на поры отвар из березовых почек.

Что делать если краснеет нос
Перед выходом из дома позаботьтесь о защите кожи. Не мажьте лицо увлажняющим кремом в холодную, ветреную погоду. Обзаведитесь специальным защитным кремом для чувствительной кожи лица. Следите за чистотой дермы. Сразу после возвращения домой удаляйте макияж, пользуясь лосьоном, чтобы до конца очистить поры. То же делайте и утром, чтобы удалить остатки кожного жира перед нанесением нового макияжа.