Лалка - что это и о ком?

0
0

Лалка - что это?

лалка что это
Существует огромное количество версий того, что значит это слово. Однозначно пришло оно из интернета и по некоторым версиям относится к характеристике особей женского пола. Кто-то говорит, что это производное от женского имени Лола. По иным версиям это пошло от распространённого слова "лол" (с английского расшифровывается как laughing out loud - громко смеется). Лолка же относится к человеку, который вас рассмешил, но иногда, по неназнанию или благодаря иронии, это слово выступает в роли оскорбления. А своей трансформации в "лалку" оно обязано моде на коверкание языка, которая пришла не так давно. То ли благодаря неграмотности большинства пользователей интернета, то ли ещё чему-то - сказать сложно.

От "лола" к "лалке"

сасай лалка значение
Есть ещё одна, более обдуманная версия значения слова "лалка" (что это, мы скоро узнаем), но она схожа с предыдущими предположениями. Происходит "лалка" опять же от слова "лол", обозначающего смайлик, который может быть написан как "lol", и изображающего мордочку, безудержно, до слёз смеющуюся. Чаще всего такую надпись можно было увидеть под смешными постами, и обозначала она лишь веселье и смех. Переходим на следующую ступень познания на тему: "Лалка - что это?" Вскоре название смайлов перешло на людей, на которых были нацелены насмешки. Если твои поступки смешны, да и сам ты тоже, тебе могут сказать что-то вроде: "Ну, ты лол!" А вот благодаря пользователям, смысл жизни которых - насмехаться над людьми по ту сторону монитора, причем никакими положительными качествами, судя по всему, не отличающимся, слово "лол" превратилось в изуродованное "лалка". Что это означает, вряд ли они смогут объяснить, ответив только: "Но это же так смищно, лалка!"

Читай дальше, лалка!

лалка значение
"Лалка" (значение этого слова более-менее понятно нам теперь) стало неким оскорблением, унизительным прозвищем, которым всякие личности, не имеющие иного занятия, кроме как писать его в комментариях (их ещё троллями величают), пользуются направо и налево, порой без всякого смысла и контекста, просто "кабы было". Некоторые могут пошутить, назвав друга лалкой, но это слово так раздражает большинство людей, что вряд ли такая шутка будет безобидной.

Сасай

Есть ещё одна фраза, тесно связанная с описанным выше странным словом. Она заставляет просто схватиться за голову и сидеть так, осознавая, что наш мир катится в тартарары. Эта фраза звучит так: "Сасай, лалка!" Значение ее переводится как "пошёл ты" или "отвали". Да-да, "сасай" значит именно то, что и значило всегда. Если вам такое написали - то вас можно "поздравить"! Вы стали жертвой очередного жутко образованного и интеллигентного человека, с которым вам предстоит безумно увлекательная и содержательная беседа. И да, это был сарказм.

"Пащиди, ты такой смищной, лалка!"

К подобным фразам добавились и другие исковерканные слова типа "смищно", "прикрати" и тому подобное. Также появились и картинки, нарисованные в весьма странной и неаккуратной манере, которые, кстати, вполне подходят к таким выражениям. Однако, наблюдая подобное случайным образом на страницах социальных сетей, я безумно сожалею, что увидела это, и начинаю сомневаться, стоит ли вообще теперь заходить туда.