Запись звука с компьютера

0
0

Сегодняшней темой для обсуждения будут программы для записи звуков. Мы рассмотрим наиболее распространенных представителей этой категории. Данные программы позволяют произвести запись звука с различных источников, например, с микрофона или из игры. Любые сигналы, поступающие на звуковую карту, могут быть обработаны и сохранены с помощью этих утилит. Далее вы увидите краткий обзор этих средств.

запись звука,

All Sound Recorder

Данная программа, запись звука в которой может происходить через микрофон, является представителем небольших утилит. То есть в ней отсутствуют какие-либо сложные настройки параметров и прочие «навороты». Только все самое необходимое - средство записи и небольшой редактор. Интерфейс программы простой и интуитивно понятный. Редактор имеет несколько встроенных функций, которые позволяют отшлифовать полученную звуковую запись. Файлы можно сохранять во всех наиболее популярных форматах, таких как wav, mp3, ogg и т.д. Также редактор имеет возможность работать не только с полученными записями, но со сторонними аудиодорожками. Эта программа идеально подходит для записи звука из приложений.

запись звука программа

PistonSoft MP3 Audio Recorder

Разработчики этой программы очень серьезно отнеслись практически ко всем мелочам. Приятный дизайн, простой интерфейс, качественная запись звука. Программа просто состоит из одних преимуществ. Стоит заметить, что в этой утилите присутствует расширенный языковой пакет, куда входит русский язык. Особенно выделяет эту программу наличие функции «автоматическое распознавание звука». Таким образом, данная утилита не будет записывать тишину. Это полезно при сохранении разговоров. Присутствуют дополнительные эффекты для улучшения качества записей, хотя это в большинстве случаев не пригодится. Удобное сочетание горячих клавиш позволяет эффективно управлять программой.

UV Sound Recorder

Очень простая программка. Скачать ее можно совершенно бесплатно. Весит она всего лишь 1,5 мегабайта. Несмотря на простоту и маленький размер, она отлично справляется со своей задачей. Запись звука может производиться с разных источников. Например, с микрофона или колонок вашего компьютера. Чтобы начать запись, нужно сначала выбрать источник воспроизведения звука, директорию сохранения и формат будущего файла. Здесь, кстати, есть возможность выбора качества.

программа запись звука

Free Sound Recorder

Запись звука может производиться в автоматическом режиме при помощи этого софта. Помимо всех стандартных функций программ из этой категории в данной утилите присутствует уникальная система. Она позволяет делать запись звука в автономном режиме. Вы выставляете необходимые параметры, которые будут указывать на минимальный уровень тишины, далее программа самостоятельно будет сохранять сигналы, когда эта планка превышается. Так вы избавитесь от записи тишины. Как всегда, можно выбирать формат сохраняемого файла и качество звука.

Заключение

В данной статье я привел лучшие программы этой категории. Стоит заметить, что это всего лишь мое мнение. И можно сказать, что это просто рекомендации. Вы можете ими воспользоваться для поиска своей лучшей программы для записи звука с компьютера.