Проверено временем: лечение алкоголизма народными средствами

0
0

лечение алкоголизма народными средствами
Алкогольная зависимость

Хронический алкоголизм - это распространенное среди мужчин и женщин заболевание, при котором формируется зависимость (физическая и психическая) от алкогольных напитков. Лечение алкоголизма народными средствами уже давно проверено временем. Оно насчитывает не одно тысячелетие, ведь такое понятие, как алкоголизм, появилось уже тогда, когда люди впервые попробовали перебродившего винограда. Им понравилось то, что он с ними "вытворяет". Они стали употреблять его еще и еще... Так и появились первые алкоголики.

Признаки алкоголизма

Самым главным признаком будущей зависимости является тяга к спиртному, которая характеризуется проявлениями, о которых говорится ниже.

  • Когда человек узнает, что надвигается застолье, то быстрее спешит закончить все свои дела, лишь бы добраться до спиртного.
  • Все, что так или иначе связано со спиртным, вызывает у человека положительные эмоции, в то время как любая помеха к употреблению алкоголя воспринимается ним крайне отрицательно.
  • Человек чувствует себя расслабленно и комфортно только тогда, когда напьется.
  • Будущий алкоголик всячески пытается оправдать свое пьянство.
  • Нравственность, здравое мышление и приоритеты уходят на последний план.
  • Каждая пьянка становится все более масштабной, что говорит о привыкании.
  • Человек начинает пить каждый день.

Лечение алкоголизма народными средствами

Витамины и микроэлементы - залог успеха!

народное лечение алкоголизма
Лечение алкоголика происходит с его ведома или без этого. Поскольку зависимость связана с недостатком в организме пьяницы калия, то и народное лечение алкоголизма следует проводить, используя продукты с повышенным содержанием этого микроэлемента. Кроме того, необходимо восполнить недостаток фосфора, магния, цинка и витаминов группы В.

Зверобой, в бой!

Самое известное лечение алкоголизма народными средствами - это, конечно же, отвары зверобоя. Считается, что это "лекарство" способно побороть тягу к спиртному, поскольку вызывает откровенное отвращение к любым алкогольным напиткам. Четыре большие ложки сухой травы зверобоя нужно залить литром кипятка. Настаивайте это "пойло" несколько часов, после чего охладите его. Два раза в день до еды заставляйте алкоголика пить этот отвар. Курс приема - три недели.

признаки алкоголизма
Клопы в водке - и выпивка, и закуска!

Это весьма необычное лечение алкоголизма народными средствами, происходящее без ведома алкоголика. Поскольку клопы - это дурно пахнущие насекомые, то их добавление в "огненную воду" быстро отпугнет пьяницу. Поймайте двух клопов и закиньте их в очередной "пузырь", который алкоголик принесет домой. Как только водка немного настоится, разрешите ему ее выпить. Поверьте, пьяница ощутит неприязнь к спиртному.

Чудо-толокнянка

Две большие ложки сухих листьев толокнянки нужно залить стаканом воды, после чего прокипятить в течение 15 минут. Отвар следует пить не меньше шести раз в день по одной ложке. Запомните, что алкоголик, который признал себя таковым, еще не совсем конченый человек!