Медикамент «Эмоксипин» (уколы)

0
0

Действие препарата

лекарство эмоксипин
Лекарство «Эмоксипин» относится к ангиопротекторам. Медикамент понижает проницаемость стенок сосудов, снижает агрегацию тромбоцитов и вязкость крови. Средство угнетает процессы, в которых участвуют свободные радикалы. Медикамент является антиоксидантом и антигипоксантом. Препарат «Эмоксипин» увеличивает уровень циклических нуклеотидов в ткани мозга и тромбоцитах, оказывает фибринолитическое влияние, снижает вероятность возникновения кровоизлияний, способствует рассасыванию их. На фоне острого периода инфаркта существенно ограничивает размер некротического очага, повышает сократительную способность сердца и деятельность его проводящей системы. При высоком давлении отмечается гипотензивный эффект. На фоне острых расстройств кровообращения ишемического характера снижается под действием средства тяжесть неврологических проявлений, увеличивается стойкость ткани к ишемии и гипоксии. Медикамент «Эмоксипин» (уколы) оказывает ретинопротекторное влияние. Он защищает сетчатку от разрушающего влияния света большой интенсивности, способствуя рассасыванию кровоизлияний внутри глаз, повышая микроциркуляцию органа зрения.

препарат эмоксипин
Показания

Медикамент «Эмоксипин» (уколы) назначается в комбинированной терапии для устранения последствий расстройств кровообращения мозга (геморрагических и ишемических), черепно-мозговых травм. К показаниям относят послеоперационное состояние при суб- и эпидуральных гематомах, инфаркт (острый). Назначается средство для предотвращения синдрома реперфузии, при нестабильной стенокардии. Рекомендован медикамент при кровоизлиянии (внутриглазном и субконъюнктивальном), ангиоретинопатии (также и диабетической). К показаниям относят хориоретинальную дистрофию (атеросклеротической природы в частности), кератиты дистрофического характера, сосудистый тромбоз сетчатки, последствия миопатии. Средство назначается для защиты роговицы (при использовании пациентами контактных линз), сетчатки (при негативном влиянии света). Медикамент «Эмоксипин» (уколы) рекомендован при воспалениях и ожогах роговицы, травмах, катаракте (для профилактики у людей после сорока), состояниях после оперативного вмешательства по поводу глаукомы при отслойке сосудистой оболочки.

Режим дозирования

В кардиологии и неврологии препарат вводится капельно внутривенно. Скорость вливания – от двадцати до сорока капель в минуту. Дозировка – 20-30 мл трехпроцентного раствора. Вводят 1-3 раза в сутки. Продолжительность терапии от 5 до 15 дней. После переходят на введение препарата в мышцу. Доза – 3-5 мл 3-процентного раствора 2-3 раза в день на протяжении десяти-тридцати суток. Общая продолжительность терапии зависит от тяжести течения болезни.

эмоксипин уколы

Побочные реакции

На фоне лечения могут возникнуть кратковременные нежелательные проявления. У пациентов, в частности, появляются сонливость, возбуждение. Медикамент «Эмоксипин» (уколы) может вызвать повышение давления, аллергию, жжение, болезненность, зуд в месте введения, гиперемию, а также уплотнение параорбитальных тканей, которое рассасывается самостоятельно.