Как конвертировать видео: обзор программ

0
0

Из этой статьи вы узнаете, как конвертировать видео. Потребность в данной операции может возникнуть во многих случаях. Например, когда необходимо загрузить видео на телефон, а тот, в свою очередь, поддерживает только ограниченное количество форматов. Или, может, для записи фильма на компакт диск. Независимо от вида потребности вам понадобятся специальные программы-конвертеры. Они позволяют изменять формат файла на необходимый тип. Но, так как подобных приложений сейчас существует очень много, трудно найти действительно хорошую программу. В этой статье я предлагаю вам ознакомиться с некоторыми представителям утилит из этой категории. Далее вы узнаете, как конвертировать видео.

программа для конвертирования файлов

"Media Coder"

Китайский программист создал эту программу для продвинутых пользователей. И это приложение может считаться несколько большим, чем просто конвертером. К плюсам данной утилиты можно отнести обилие всевозможных настроек, которые позволяют изменить исходный файл. Разобраться с таким количеством функций обычному пользователю будет трудно. Но если вы хотите тонко настраивать все параметры файлы, то эта программа для вас. Еще одной проблемой является отсутствие русского языка. Но есть украинский и белорусский перевод. Конвертер поддерживает огромное количество форматов файлов. Из недостатков можно выделить очень сложный интерфейс. Разработчик мало обдумывал такие характеристики, как удобность и легкость управления.

как конвертировать видео

"Movavi"

Данная программа для конвертирования файлов является полной противоположностью ранее описанной утилиты. Практически каждый пользователь сможет изменить формат видеороликов и даже больше. В этом редакторе есть полный русский перевод со специальным справочным отделением. Приложение может работать со всеми современными форматами видеофайлов. Есть функция для удаления изъянов роликов. Это позволяет улучшить качество воспроизведения за счет удаления таких проблем, как артефакты и тусклый цвет. Встроенный редактор может разрезать видеоролики и сохранять их в отдельные файлы. Есть также противоположная функция для склеивания нескольких фрагментов воедино. Нельзя не отметить специальный раздел, где можно выбрать определенное устройство, для которого готовится файл. И программа самостоятельно выберет такие нужные настройки, как разрешение и формат видео. Для опытных пользователей есть возможность ручного выбора параметров. Из недостатков можно выделить только ограниченное бесплатное использование. Программа доступна только 30 дней с момента установки ее на компьютер. По истечении этого срока вам придется заплатить 499 рублей.

 программа для конвертирования

"Any Video Converter"

Из всех приложений, которые были описаны ранее, данная программа для конвертирования является самой простой. Здесь нет множественных и сложных настроек. Вы не сможете выбирать параметры видеофайла. И в этом плюс этой программы. Если вам нужно всего лишь изменить формат файла, то этот редактор подходит для вас идеально. В большей степени разработчики создавали его для новичков.

Заключение

Если вас беспокоит вопрос: «Как конвертировать видео?» - то вам достаточно выбрать одну из ранее описанных программ и установить ее на свой компьютер. Представленные приложения рассчитаны на разных пользователей, и у каждого может быть разный уровень подготовки. Поэтому здесь каждый человек сможет подобрать что-нибудь для себя. Надеюсь, вы узнали из этой статьи, как конвертировать видео.