Как сделать клип из фотографий с музыкой?

0
0

Наверное, некоторым из вас в Сети попадалось огромное количество слайдов. Красивая работа, не правда ли? Многие думают, что создание таких видео - кропотливое дело, но на самом деле все очень просто. Итак, сегодня мы обсудим вопрос о том, как сделать клип из фотографий с музыкой.

как сделать клип из фотографий с музыкой
Что нам понадобится

Перед началом работы на вашем компьютере должны присутствовать несколько дополнений:

  • Фото, которые вы хотите включить в содержимое вашего слайда (а как создать клип из фотографий, если их нет?).
  • Музыкальные файлы (можно несколько, все зависит от предполагаемой продолжительности ролика).
  • Программа "Movie Maker". Она автоматически загружается на ваш компьютер при установке OC Windows любой версии. Обычно язык данной программы соответствует выбранному при установке языку операционной системы. Если вы не можете найти этот редактор у себя на компьютере, воспользуйтесь встроенным поиском. Но при отсутствии у вас "Movie Maker" его можно бесплатно скачать в Интернете.

Как создать клип из фотографий

Откройте эту программу. С левой стороны от черного квадрата вы увидите 4 списка с подпунктами, два из которых развернуты. Щелкните кнопку «Импорт изображений» (она находится там под словами «Запись видео»). Появляется окно, где следует выбрать рисунки и фотографии: они станут кадрами слайда. Их нужно перетащить на нижнюю панель, называемую раскадровкой, в том порядке, в котором вы желаете их видеть во время просмотра слайда.

Как сделать клип из фотографий с музыкой

Теперь в том же списке «Запись видео» нужно выбрать действие «Импорт звука или музыки», найти предназначенные для слайда звуковые файлы, выделить их и нажать «Импорт». Выбранные файлы появятся в окне сборника рядом с фотографиями. При перетаскивании их на раскадровку последняя приобретает вид шкалы времени, где с помощью мыши можно перетащить звуковую дорожку в разные места слайда, а еще – увеличить продолжительность одного кадра, растянув его по шкале времени.

как создать клип из фото

Работаем с названием и титрами

Нажмите на один из кадров. Затем щелкните кнопку «Монтаж фильма» и нажмите на пункт «Создание названий и титров», а в появившемся окне выберите то действие, которое хотите совершить. Когда вы начнете вводить текст, он автоматически будет появляться на экране. Если оформление текста вам не нравится, то можно поменять его, нажав на кнопки «Изменить анимацию/шрифт и цвет текста». Выбираемые вами варианты будут отображаться на экране справа. Затем щелкните кнопку «Готово, добавить название в фильм».

Работаем с видеопереходами

Здесь все еще проще. В списке «Монтаж фильма» нужно выбрать действие «Просмотр видеопереходов», а потом перемещать предлагаемые блоки в квадраты между картинками на раскадровке. При вставке на экране справа будет высвечиваться тот момент, когда кадры с переходом будут меняться. И тогда становится возможным увидеть, как будет выглядеть этот переход в вашем слайде. Добавлять их можно между любыми кадрами.

Заключение

как создать клип из фотографий
Теперь вам известно, как сделать клип из фотографий с музыкой благодаря программе "Movie Maker". Есть еще много действий, совершаемых в этом редакторе видео, но они используются редко и поэтому не обсуждаются здесь. Если у вас на компьютере стоит не Windows, а другая ОС – не расстраивайтесь, ведь есть аналоги этой программы. Для Linux им является "PiTiVi", а для Mac OS – "iMovie". Принцип действий в них почти тот же, что и в редакторе, работу с которым мы обсудили выше. Впрочем, эти три программы не единственные в своем роде. Давно создано множество других видеоредакторов, благодаря которым легко решается вопрос: "Как сделать клип из фотографий с музыкой?" Но о них поговорим в другой раз.