Как настроить "Скайп": инструкция для новичков

0
0

Вступление

Сегодня мы будем рассматривать вопрос: «Как настроить "Скайп"?» В статье будут описаны подготовительные меры, основные возможности и различные дополнительные сведения. Вся информация рассчитана исключительно на новичков. Итак, далее вы узнаете, как настроить "Скайп".

как настроить скайп на ноутбуке

Подготовка

В первую очередь давайте поговорим и обсудим, как запустить "Скайп" на своем компьютере. Кстати, стоит заметить, что сервисы Skype можно использовать не только на обычном ПК, но и других устройствах. Например, на таких, как домашний телефон, смартфон, телевизор, psp и т.д. Но мы будем рассматривать использование программы исключительно на компьютере. Скачать сам клиент "Скайпа" можно с официального сайта. Загрузка совершенно бесплатна, как и большинство сервисов. Как только вы откроете программу, увидите несколько возможных операций. А именно: войти под уже существующей учетной записью, создать новый аккаунт и использовать социальные сети. Нас интересует только создание новой учетной записи. Нажав на соответствующую кнопку, вы попадете на официальный сайт. Регистрация происходит в штатном режиме, где вас попросят ввести свои данные (Ф.И.О.), электронную почту, пароль и другую информацию. Насчет почтового ящика, вам нужно ввести свой реальный адрес, иначе вы не сможете завершить процесс создания нового аккаунта. Далее вы сможете войти в программу с помощью своего логина и пароля.

как запустить скайп

Настройка

Основные устройства для общения через "Скайп" требуют в некоторых случаях отдельной настройки. К примеру, очень частой проблемой является низкая громкость микрофона. Из-за этого ваш собеседник будет плохо вас слышать. Чтобы решить эту проблему, нужно зайти в "Настройки" (через верхнюю панель управления) и открыть меню "Настройка звука". Здесь вы увидите ползунок, который нужно сместить в правую часть. Подобные действия нужно проделать и для ваших динамиков, в случае если вы плохо слышите вашего собеседника. В меню "Настройки видео" можно изменить параметры, касающиеся веб-камеры.

Дополнительные сведения

Отдельно стоит отметить вопрос: «Как настроить "Скайп" на ноутбуке?» В зависимости от устройства вам потребуется установка дополнительных драйверов. Но, как правило, они все уже предустановлены на компьютере. Иначе будет, если вы устанавливали другую операционную систему. Тогда вам придется обратиться к официальному сайту вашего устройства и скачать с него необходимые драйвера. Например, для веб-камеры или для микрофона. Среди всех существующих настроек проблему может вызвать только отдельное включение определенного устройства. В таких ситуациях вам нужно зайти в «Диспетчер устройств», выбрать нужную строчку и нажать на нее правой кнопкой мыши. Здесь нужно выбрать пункт «Включить».

как настроить скайп

Заключение

Вопросом «как настроить скайп» задается множество неопытных пользователей. Как таковую настройку производить не надо. Вам нужно всего лишь скачать программу и зарегистрироваться в сервисе. После этого при наличии определенного набора средств вы сможете использовать большую часть всех функций. Надеюсь, вы узнали из этой статьи, как настроить "Скайп".