Лекарственное средство «Амбробене» (сироп): инструкция по применению

0
0

Лекарственное средство «Амбробене» относится к муколитическим препаратам.

амбробене сироп инструкция по применению

Терапевтическое действие: медикамент «Амбробене» (сироп)

Инструкция по применению информирует, что средство обладает отхаркивающими, секретомоторными и секретолитическими свойствами, стимулирует серозные клетки бронхов, повышая объем секрета и сурфактанта. Использование препарата способствует нормализации пропорции серозного и слизистого компонентов мокроты, уменьшению ее вязкости. Лекарство повышает двигательную активность ресничек мерцательного эпителия, ускоряет мукоцилиарное передвижение мокроты. Медикамент стимулирует развитие легких, поднимает секрецию и синтез сурфактанта, блокируя его распад.

Показания: медикамент «Амбробене» (сироп)

Инструкция по применению указывает, что средство назначают для терапии пневмонии, острого и хронического бронхита, бронхоэктатической болезни, обструктивных поражений легких, в том числе бронхиальной астмы со сложным отхождением мокроты. Медикамент используют и в качестве комплексного лечения респираторного синдрома (дистресс) у новорожденных и недоношенных детей для стимуляции воспроизводства сурфактана.

Побочные действия: медикамент «Амбробене» (сироп)

Инструкция по применению предупреждает, что при использовании лекарства могут возникнуть побочные эффекты. При употреблении препарата в некоторых случаях наблюдаются контактный аллергический дерматит, анафилактический шок (крайне редко), ангионевротический отек, кожная сыпь, крапивница.

амбробене сироп для детей отзывы
К побочным действиям относят головную боль, запор, сухость во рту, ринорею, диарею. При длительном приеме может возникнуть рвота, гастралгия или тошнота. При быстром введении препарата в форме раствора для инъекций снижается давление, начинается озноб, одышка, гипертермия, адинамия.

Медикамент «Амбробене» (сироп) для детей: отзывы и противопоказания

Детям не рекомендуется давать лекарство при гиперчувствительности. Многие родители говорят, что препарат хорошо переносится малышами. Взрослым запрещается принимать медикамент при язве кишечника и желудка, эпилептическом синдроме. Средство не назначают на ранних сроках беременности и во время лактации. С осторожностью принимают препарат при нарушениях моторики бронхов, функций почек, сложных поражениях печени и при большом количестве выделяемого секрета.

амбробене сироп для детей

Медикамент «Амбробене» (сироп): инструкция по применению

Чтобы удобнее было использовать лекарство, в комплект входит стакан для измерений, одно деление которого соответствует 1 мл. Взрослым рекомендуется принимать за раз 10 мл средства «Амбробене». Сироп для малышей младше двухлетнего возраста назначают в объеме 2,5 мл дважды в сутки, до пяти лет такая же доза дается три раза в день. Детям до 12 лет сироп рекомендуют давать три раза по 5 мл. Взрослым в первые 3 дня следует принимать лекарство трижды в сутки, а в последующее время уменьшить количество подходов до двух раз. Препарат «Амбробене» производят также в форме таблеток, капсул, раствора для внутреннего использования и для ингаляций, инъекций.