Многокомпонентный гомеопатический препарат "Овариум Композитум"

0
0

овариум композитум

Описание фармакологических свойств

Средство "Овариум Композитум" представляет собой препарат, ответственный за регулирование функции половых органов у пациентов женского пола. Использование данного многокомпонентного гомеопатического лекарства позволяет за относительно короткое время нормализовать обменные процессы при разного рода гинекологических заболеваниях (в том числе при климактерических расстройствах), улучшить питание тканей, а также нормализовать гормональный профиль. Кроме того, препарат "Овариум Композитум" обладает мягким противовоспалительным и седативным эффектом.

Особенности лекарственного состава

овариум композитум беременность
Выпускается данное гомеопатическое средство в виде прозрачного раствора без запаха, предназначенного для внутримышечного введения. Что же касается состава этого препарата, то в нем содержится девятнадцать потенцированных компонентов, в том числе вещества, полученные из ткани матки животного, гипофиза и ткани яичника. Помимо этого, в средстве "Овариум Композитум" присутствуют аконитовая кислота, экстракты прострела лугового, аквилегии обыкновенной, лилии тигровой и валерианы американской. Кроме всего прочего, в состав этого многокомпонентного препарата входят рвотный корень, гидрастис канадский, фосфат магния, яд медоносной пчелы. В роли вспомогательных элементов выступают хлорид натрия и очищенная вода.

Область использования

Назначать гомеопатический препарат "Овариум Композитум" производитель в основном рекомендует в составе комплексной терапии в качестве эффективного симптоматического средства при лечении выраженных нарушений менструального цикла у женщин. Сочетание суис-органных и растительных компонентов, микроэлементов и катализаторов превосходно восстанавливает репродуктивную, гормональную и другие функции половых органов. Купирование дегенеративных процессов, происходящих в яичниках, маточных трубах и матке, также обеспечивает гомеопатический препарат "Овариум Композитум". Его применение при этом показано как в репродуктивный, так и в климактерический периоды жизни. Помимо этого, данное средство очень актуально в случае несвоевременного формирования функции деторождения у девушек. Также его довольно часто назначают во время лечения дисменореи, мастопатии, менорагии и крауроза вульвы. Для устранения энуреза (у пациентов младшего возраста) и терапии ановуляции стоит начать использовать препарат "Овариум Композитум". Беременность, а точнее стимуляция ее наступления, также входит в перечень показаний к назначению. И наконец, довольно часто применяется данное гомеопатическое средство для терапии гипофункции передней доли гипофиза, остеомаляции, климакса и других гериатрических и климактерических нарушений обмена веществ.

овариум композитум его применение

Основные противопоказания

Использовать многокомпонентное средство "Овариум Композитум" категорически запрещается в случае наличия у пациента повышенной чувствительности или индивидуальной непереносимости любых из веществ, присутствующих в составе.