Противовирусные таблетки и капли "Синупрет": инструкция по использованию

0
0

Фармакологическое действие препарата

синупрет инструкция
Лекарство "Синупрет" инструкция характеризует как иммуномодулирующее средство, обладающее ярко выраженным противовирусным эффектом и высокой гипоаллергенностью. Применение этого препарата существенно усиливает выделение мокроты и слизеотделение, что в разы облегчает отхаркивание. Кроме того, противовоспалительное средство "Синупрет" (инструкция объясняет это действием активных компонентов) повышает иммунитет и сопротивляемость организма к разного рода бактериальным и вирусным инфекциям. Использование этого препарата при затяжном насморке позволяет за короткое время нормализовать общее состояние пациента, уменьшить отечность слизистой носа, освободить от гноистых отложений так называемые придаточные пазухи и очистить бронхи и трахею от мокроты. Особо следует отметить, что при столь сильном действии данное иммуномодулирующее средство в то же самое время является довольно мягким и абсолютно не травмирующим.

синупрет капли инструкция

Особенности лекарственного состава

В зависимости от предпочитаемой активности целебных компонентов противовоспалительного препарата "Синупрет" (инструкция обязательно есть в каждой упаковке), компания-производитель предоставляет две основные лекарственные формы - капли и таблетки. В состав и тех и других в качестве активных ингредиентов входят корень горечавки, трава щавеля, цветки первоцвета, трава вербены и цветки бузины. Таблетки дополнительно в себе содержат картофельный крахмал, стеариновую кислоту, диоксид кремния, моногидрат лактозы, желатин, очищенную воду и сорбитол. В состав капель обязательно входит этанол. Кроме того, они также содержат очищенную воду.

Основные медицинские показания

Принимать противовоспалительный препарат "Синупрет" инструкция по применению большей частью рекомендует для проведения терапии трахеобронхитов, а также хронических и острых форм синуситов. Помимо этого, терапевты довольно часто назначают данное иммуномодулирующее лекарство в качестве эффективного вспомогательного средства при разнообразных инфекционных заболеваниях, затрагивающих дыхательную систему.

синупрет инструкция по применению
Перечень основных противопоказаний

Использовать противовирусный препарат "Синупрет" инструкция категорически не рекомендует в случае наличия у пациента повышенной индивидуальной чувствительности к любому из растительных элементов, присутствующих в составе. Кроме того, не стоит принимать данные таблетки людям, которые страдают непереносимостью лактозы. Детям, не достигшим шестилетнего возраста, также не стоит назначать прием драже "Синупрет". Капли инструкция не советует использовать при алкоголизме, а также после завершения успешной антиалкогольной терапии. Помимо этого, их не следует принимать детям младше двух лет. С крайней осторожностью назначается это противовоспалительное средство при травмах головного мозга, эпилепсии и заболеваниях печени.