Как обновить «Андроид»? Несколько вариантов

0
0

как обновить андроид
Как обновить «Андроид»? Это один из самых популярных вопросов у владельцев смартфонов под управлением данной операционной системы, в особенности у новичков. Ее разработчики предусмотрели несколько вариантов обновления, о которых мы расскажем подробно в статье.

Как обновить «Андроид» на телефоне?

Это самый простой и бесхитростный способ. Все, что потребуется вам, – это смартфон и выход с него в интернет. Желательно, чтобы был Wi-Fi или безлимитный доступ, так как обновление может быть довольно объемным, что может привести к затратам. Итак, подключаем телефон к интернету, заходим в раздел «Настойки» и находим подпункт «Обновление системы». Здесь можно задать автоматическое обновление, то есть смартфон будет самостоятельно через определенное время проверять наличие новых
версий программного обеспечения, или воспользоваться ручным поиском. Как только система зафиксирует новые данные, вам останется подтвердить установку и подождать некоторое время – смартфон сделает все самостоятельно.

Как обновить Андроид на телефоне?

Как обновить «Андроид» через компьютер?

  • При помощи специального программного обеспечения, которое поставляется на диске вместе со смартфоном. Для конкретной марки телефона будет свое конкретное приложение (например, для аппаратов «Самсунг» программа называется Kies). Вам будет необходимо подготовить провод, при помощи которого вы сможете подключить смартфон к компьютеру, выход в глобальную сеть с ПК, ну и сам ПК. Устанавливаем приложение для вашей марки телефона и соединяем через провод два устройства. Далее запускаем приложение и находим раздел «Обновление». Запускаем поиск новой версии и действуем по ситуации. Если программа предложит обновление, подтверждаем его и ждем, пока аппарат сообщит об установке новой версии прошивки. В противном же случае проверяем наличие новой версии через некоторое время, возможно, у вас уже самая новая версия операционной системы «Андроид».
  • Как обновить «Андроид»? На официальном сайте производителя вашего смартфона можно скачать файл обновления и установить его на телефон вручную. Для этого нужно посетить веб-ресурс и, выбрав свою модель аппарата, узнать, есть ли для него новые файлы. Если да, то скачиваем их и запускаем на телефоне. Далее установка пойдет в автоматическом режиме.

Кстати, если у вас планшет под управлением ОС «Андроид», то действия будут аналогичными вышеописанным.

Как обновить «Андроид-маркет»?

Как обновить Андроид-маркет?

Для пользователей гаджетов под управлением данной операционной системы существует специальное приложение – магазин. Через него можно загружать игры, программы, книги и так далее. Ранее он назывался «Андроид-маркет», но сравнительно недавно компания «Гугл» выпустила обновленную версию магазина и теперь он носит название – Google Play. Предыдущая версия должна была автоматически обновиться при подключении к интернету или вывести сообщение о наличии новой версии. Если этого не произошло, то можно самостоятельно зайти в приложение и задать поиск новой версии. Также есть возможность скачать обновленную программу на официальном сайте Google.

Резюме. Как обновить «Андроид»?

Итак, это можно сделать:

  • через телефон;
  • через компьютер;
  • на сайте производителя.