Лекарство «Тауфон» (глазные капли): инструкция по применению, показания и побочные эффекты

0
0

Лекарство «Тауфон» является офтальмологическим препаратом, который восстанавливает сетчатку глаза.

Фармакологические свойства
тауфон глазные капли инструкция

Основным действующим элементом является таурин - аминокислота, которая входит в состав медикамента «Тауфон» (глазные капли). Инструкция показывает, что данный активный компонент образуется в организме в результате расщепления цистеина. Кроме этого, таурин содержится в различных пищевых продуктах. Наличие данной кислоты позволяет препарату участвовать в улучшении энергетических процессов и жирового обмена в организме. Исследователи установили, что средство «Тауфон» выступает в роли аминокислоты, которая несет ответственность за перемещение по нервным тканям возбуждения. При этом капли «Тауфон» (инструкция свидетельствует об этом) обладают противосудорожным и кардиотропным действием. Медикамент и его аналоги ускоряют процессы восстановления сетчатки глаза при дистрофических изменениях, а также травматических нарушениях. Производится средство в форме раствора водного (4%).

Показания к применению
тауфон противопоказания

Медикамент «Тауфон» (глазные капли) инструкция рекомендует использовать взрослым пациентам для терапии глазной сетчатки. Препарат назначают при лучевой, диабетической, старческой и травматической катаракте, дистрофии роговицы, тапеторетинальной дегенерации. Кроме этого, лекарство применяют для восстановления после травмы роговицы. Отзывы пациентов говорят об эффективности капель при лечении глаукомы. Средство способствует нормализации давления внутриглазного.

Лекарство «Тауфон» (глазные капли): инструкция по применению

Для терапии катаракты медикамент следует вводить четыре раза по две капли в глаз. Процедуры выполняют на протяжении трех месяцев. После этого лечение следует повторить. При травмах глаза схема терапии аналогичная. При дистрофии органов зрения, а также при их проникающих ранениях медикамент закапывают под наружную оболочку в количестве 0,3 мл один раз в сутки. Инсталляции производят в течение декады, затем через полгода курс повторяют.

капли тауфон инструкция

Средство «Тауфон»: противопоказания и побочное действие

Запрещается использовать медикамент при повышенной чувствительности к составу. Это может спровоцировать побочные эффекты в виде аллергии. Применение капель может вызвать усиление гипотензивного действия во время терапии глаукомы открытоугольной.

Особенности применения

Перед первым использованием флакон с медикаментом «Тауфон» (глазные капли) инструкция советует согреть до температуры тела. После этого требуется завернуть колпачок и проколоть его шипом, который находится во внутренней части пробки. Лекарственный состав закапывают в глаза, аккуратно надавливая пальцами на стенки флакона. После выполнения процедуры колпачок требуется плотно завинтить. Медикамент не потеряет своих свойств в течение длительного времени, если его хранить при температуре ниже 15 градусов С в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи.