Средство «Витапрост» (свечи). Инструкция

0
0

Медикамент «Витапрост» (свечи) относится к группе препаратов животного происхождения. Лекарство применяется при патологиях простаты у мужчин. Средство оказывает органотропное влияние. Медикамент способствует снижению отечности тканей, лейкоцитарной инфильтрации. Средство стабилизирует секреторную деятельность клеток эпителия, повышает тонус мочевого пузыря.

витапрост свечи инструкция
Препарат «Витапрост» (свечи, инструкция содержит такие данные) улучшает микроциркуляцию в простате, понижает тромбообразование. Средство обладает антиагрегантным эффектом. В ходе клинических исследований установлено, что медикамент в умеренной степени уменьшает размеры железы, на фоне доброкачественной гиперплазии отмечается снижение выраженности обструкции и ирритативных проявлений. Благодаря действию препарата, понижается объем остаточной мочи, увеличиваются максимальная и средняя скорости мочевого потока. Кроме того, лекарство стабилизирует параметры эякулята, уменьшает болезненность и дискомфорт на почве простатита, устраняет дизурические проявления.

Показания к применению лекарства «Витапрост» (свечи)

Инструкция рекомендует средство при хроническом простатите. Медикамент назначается в состояниях после и до операций на простате.

свечи витапрост форте
Свечи «Витапрост форте» рекомендованы при доброкачественной гиперплазии простаты, лечении недержания мочи императивного (ургентного), позывов к мочеиспусканию на почве неосложненных форм гиперактивности в мочевом пузыре у женщин в постклимактерическом и климактерическом периоде.

Способ применения

Применение препарата «Витапрост» (свечи) инструкция рекомендует после опорожнения. Назначается по суппозиторию однократно в день. После введения следует быть в горизонтальном положении около тридцати минут. Длительность применения средства - от 10 суток. Продолжительность курса терапии препаратом «Витапрост форте» при гиперплазии простаты доброкачественного типа – 15 дн., при простатите хронического течения – 10 дн., при гиперактивности в мочевом пузыре – 20 дн.

Побочные проявления лекарства «Витапрост» (свечи)

Инструкция предупреждает о вероятности возникновения аллергических реакций.

витапрост форте свечи инструкция
Как практика показывает, данные явления крайне редко развиваются у пациентов, соблюдающих рекомендации врача.

Противопоказания

Средство «Витапрост» (свечи) инструкция не рекомендует применять женщинам. Не назначается лекарство в любой форме при гиперчувствительности к компонентам. Медикамент «Витапрост Форте» (свечи) инструкция не рекомендует беременным и кормящим пациенткам.

Дополнительные сведения

Пожилым людям лекарство может быть рекомендовано в составе комплексной терапии при лечении простатита хронического типа, а также в восстановительном периоде после острого простатита. В ходе клинических исследований было установлено положительное влияние медикамента на сперматогенез при бесплодии у мужчин. В практике не описаны клинически важные случаи взаимодействия средства с прочими препаратами. Не отмечалось и передозировки медикаментом.