Необходимые сведения о препарате «Бактериофаг стафилококковый»

0
0

бактериофаг стафилококковый жидкий

Медикамент «Бактериофаг стафилококковый» (жидкий) являет собой препарат, способствующий нормализации кишечной микрофлоры к специфическому лизированию бактерий. Благодаря активности средства, устраняется дисбактериоз кишечника, или микробиологическое нарушение переходит из первой во вторую степень. Медикамент является вирусом бактерий, который, проникая в клетку микроорганизма, размножается в ней, разрушает ее и выходит в форме зрелых элементов, готовых к поражению других патогенных клеток. Препарат отличается строгой специфичностью и воздействует только на стафилококки. В связи с этим, лекарство не влияет на нормальную кишечную микрофлору, не подавляет ее и безвредно для организма человека. Медикамент не имеет противопоказаний.

Назначение

Препарат «Бактериофаг стафилококковый» рекомендован для устранения дисбактериоза, спровоцированного стафилококками. Терапевтическая эффективность лекарства проявляется устранением бактерий из микробиоценоза кишечника, улучшением деятельности системы пищеварения, уменьшением или исчезновением метеоризма, болезненности в животе, зеленых примесей в кале, жидкого стула.

бактериофаг стафилококковый

Схема применения медикамента «Бактериофаг стафилококковый»

Детям средство может быть назначено с первых дней жизни. Дозировка зависит от возраста пациента. Препарат допускается принимать внутрь или использовать в клизме. Перорально лекарство принимают трижды в сутки за час до еды натощак. На один прием рекомендуется пациентам до 6 мес 5 мл внутрь, 10 мл – в клизме, до 12 мес – 10 мл внутрь, 20 – в клизме, до 3-х л – 15 мл внутрь, 30 – в клизме, до 7-ми л – 20 мл внутрь, 40 мл в клизме, с 8-ми л – 30 мл внутрь и 50 мл в клизме.

Дополнительные сведения о препарате «Бактериофаг стафилококковый»

бактериофаг стафилококковый детям

При возникновении аллергических реакций или при ухудшении общего состояния медикамент отменяют. Лекарство не имеет ограничений по применению у детей и пожилых больных, допускается к назначению беременным и кормящим пациенткам, а также при недостаточности печеночных или почечных функций. В период терапии возможно сочетанное применение препарата с пробиотиками, антибиотическими средствами. Медикамент может входить в состав комплексной терапии. Также средство включено в сложные лекарственные средства, такие как препараты «Полиофаг комбинированный», «Интести бактериофаг», «Пиобактериофаг». Для получения оптимального терапевтического эффекта следует соблюдать предписания доктора и рекомендации инструкции по применению. В практике не отмечалось случаев передозировки. Лекарство не оказывает воздействия на интенсивность психомоторных реакций, в связи с этим допускается к приему людьми разных профессий, в том числе потенциально опасных. Выпускается средство в виде прозрачной желтой жидкости. В таблетках медикамент назначается по рекомендации врача с года. При проведении фаготерапии важным условием является предварительное исследование степени фагочувствительности возбудителя дисбактериоза. Перед применением лекарства нужно изучить аннотацию.