Как разблокировать карту памяти: удивляемся простоте решения

0
0

Разнообразных проблем, связанных с забывчивостью, в нашей жизни хватает. Данная статья как раз касается помощи в данной ситуации и освещает вопрос: как разблокировать карту памяти, если пароль сгинул в глубине подсознания?

Как разблокировать карту памяти

С головокружительным развитием интернет-технологий у людей появилась неоценимая возможность делиться жизненным опытом и информацией. Безусловно, усматриваются глобальные масштабы процесса обмена и взаимопомощи. На сегодняшний день некоторые пользователи всемирной сети, размещая в Рунете различные статьи на тему "как разблокировать карту памяти", абсолютно не задумываются о том, что их    некомпетентные советы могут навредить очень многим людям. Некоторые из пострадавших в результате просто теряют всяческое доверие к авторам и авторитету Интернета в целом.

Как разблокировать карту памяти на телефоне

Как разблокировать карту памяти и возможно ли это вообще?

Давайте вместе разбираться в вопросе о том, как можно помочь человеку вспомнить позабытый пароль. На первом этапе проясним некоторые моменты:

  • Во-первых, разнообразные форматы карт памяти предусматривают определенные принципы защиты, уровень надежности которых регламентируется производителем.
  • Во-вторых, если пароль установлен, то информация о таком действии сохраняется в специально защищенной области Flash-карты, закрытой для обычных пользователей.
  • В-третьих, запись данных в защищенную зону происходит по специальному протоколу, принцип работы которого для нас с вами — тайна, покрытая мраком.

Зная об этом, не стоит недооценивать сложность проблемной ситуации. Дабы не быть голословным, вашему вниманию предлагаются 2 варианта того, как разблокировать карту памяти, и 2 способа восстановления работоспособности запароленного хранилища.

Ценная информация и методы ее извлечения

К фотографиям, контактам и другой массе пользовательских данных можно восстановить доступ при помощи программного обеспечения. Первый вариант - это использование функционала смартфона. Необходимо при помощи встроенных средств аппарата зайти в папку sys, обычно расположенную в корневом каталоге, и переименовать "C:/System/mmcstore" в "C:/System/mmcstore.txt", после чего открыть ее для прочтения. Ответ на вопрос о том, как разблокировать карту памяти на телефоне, вы сможете увидеть в отображенной на дисплее информации.

Разблокировать карту памяти

Второй вариант - более трудоемкий, но невероятно результативный. Специализированный софт J.A.F. и Nokia Unlocker, а также USB-кабель - это и все, что вам понадобится. Дело в том, что информация о вашем пароле хранится в блоке памяти телефона под 307-м номером. Поэтому, воспользовавшись этим методом, вы сможете восстановить доступ к Flash-карте. Сервисная прога J.A.F. считает PM(307), а вторая программа сгенерирует данные в видимый результат.

С чистого листа

В том случае, когда информация не столь важна, разблокировать карту памяти можно посредством форматирования.

  • При помощи специального анлокера, средняя стоимость которого 15-20$, вы с легкостью оживите вашу Flash-память.
  • Вставьте запароленный носитель информации в смартфон. Не обращайте внимания на запрос, предлагающий ввести забытый код. Зайдите в настройки девайса и отформатируйте Flash-карту.

В заключение

Задумайтесь, стоит ли овчинка выделки? Специализированные сервисные центры всегда смогут оказать вам профессиональную помощь. Особо следует отметить, что цена услуги по разблокированию карты памяти просто смехотворна, а времени займет считанные минуты. Удачи!