Помогает ли средство «Мидокалм», отзывы о нем положительные?

0
0

«Болезни века» — патологии позвоночника, невропатии сопровождаются болью и ограничением подвижности. Многим своим пациентам неврологи, хирурги, ортопеды назначают препарат «Мидокалм». Отзывы о нем обнадеживают больных людей молодого и пожилого возраста, ведущих разный образ жизни. Медикамент необходим для повышения качества жизни пациентов с разными патологиями суставов и позвоночника.

Средство «Мидокалм» уменьшает напряжение мышц

мидокалм отзывы

Действующее вещество толперизона гидрохлорид в сочетании с лидокаином влияет через нервную систему на скелетные мышцы. В результате их тонус снижается, проходит боль. Улучшается периферический ток крови у пациентов с атеросклерозом сосудов. Свойство толперизона снимать напряжение мышц и улучшать кровоснабжение органов используется в восстановительной терапии, а также в педиатрии. Принимавшие таблетки «Мидокалм-Рихтер», отзывы о препарате сопровождают следующим дополнением. Назначая этот миорелаксант, врачи зачастую отменяют нестероидные противовоспалительные препараты (НСПВП), гормональные средства, которые ранее употребляли пациенты.

Медикамент «Мидокалм»: отзывы о снижении боли с его помощью

Длительное лечение НСПВП, применение физиотерапевтических процедур не гарантирует от рецидивов заболеваний. Поможет ли миорелаксант? Приведем мнения пациентов о лекарственном средстве «Мидокалм» (отзывы взяты из открытых источников):

мидокалм рихтер отзывы

  1. Прием НСПВП в таблетках и применение наружных форм (мазей) не приносили желаемого результата. Приступы остеохондроза повторялись. Нестероидные противовоспалительные средства повлияли на работу желудка, он начал болеть. Так часто происходит в случае длительного применения препарата «Диклофенак» и подобных ему медикаментов. За несколько дней лечения таблетками «Мидокалм» боль в спине прошла.
  2. Врач назначил пациенту миорелаксант после сложного перелома. Для получения дополнительной информации больной нашел на медицинском портале статью «Мидокалм». Инструкция по применению», отзывы внимательно почитал. Отметил, что мало противопоказаний, только младенческий возраст, миостения и аллергия на компоненты медикамента.
  3. Пациент от болей в локтевом суставе принимал препарат «Мидокалм» восемь месяцев, сделав два или три перерыва. Больной подчеркнул, что в инъекциях лекарство дороже, но цена таблеток вполне доступная.
  4. Таблетками «Мидокалм» пациенту удалось снять спазм в шее, плечевом поясе. Ему стало легче поворачивать голову, двигать правой рукой. Теперь всем знакомым, кто много работает за компьютером, он рекомендует этот препарат.

мидокалм инструкция по применению отзывы

Лекарство, которое пользуется доверием у врачей и пациентов

Более 30 лет средство «Мидокалм» отзывы получает в виде хвалебных эпитетов «отличный», «эффективный» миорелаксант. Препарат признан необходимым медикаментом при дегенеративных изменениях опорно-двигательной системы, которые сопровождаются напряжением мышц. Это явление характерно для туннельных невропатий (синдромов), остеохондроза, артрозов. Каждое изменение положения тела вызывает боль, со временем она становится постоянным спутником. Прием средства «Мидокалм» позволяет снять боль, активно двигаться, заниматься трудом, спортом. Лекарство можно принимать повторными курсами, что не отражается на деятельности почек и органов кроветворения.