Как пользоваться iTunes и что это такое?

0
0

Если вы хотите понять, как пользоваться iTunes и для каких целей он нужен, данный материал вам поможет. Мы поговорим о «яблочной» программе для ноутбуков и настольных компьютеров. В русском варианте название программы звучит так «Айтюнс». Возможности данного решения очень широки, и оно необходимо всем пользователям iPod, iPad и iPhone.

как пользоваться itunes

Приложение Tunes Store: как пользоваться им на персональном компьютере?

Невероятно трудно коротко рассказать о том, что собой представляет iTunes, ведь это не обычный медиаплеер, а настоящий мультимедийный комплекс. Данная программа предназначена специально для обладателей фирменных телефонов, планшетов, плееров Apple. Также она пригодится владельцам телевизионных приставок под названием Apple TV. Впервые человек задумывается о том, как пользоваться iTunes, сразу после приобретения одного из вышеперечисленных устройств. Программа понадобится (в случае с iPhone), чтобы произвести первый запуск нового телефона, его авторизовать и выполнить настройку.

Найдем это сокровище

Прежде чем разобраться в том, как пользоваться программой iTunes, ее необходимо найти. В поисках приложения незнающий пользователь пытается скачать его на торрентах или каких-нибудь сайтах непонятного содержания. Иногда даже предлагается отравить СМС, чтобы получить код активации iTunes. Это мошенничество. Чтобы скачать полноценную русскоязычную версию iTunes, нужно зайти на официальный сайт компании Apple. Программу установить можно на ноутбуки и компьютеры под управлением операционных систем Mac OS и Windows. Для Windows разработана 64 и 32-х разрядная версия.

tunes store как пользоваться

Как пользоваться iTunes? Процесс синхронизации

Основное назначение программы - наполнение iPhone (либо другого Apple-устройства) содержимым, другими словами, запись в него программ, игр, книг, картинок, фильмов и музыки при помощи компьютера. Чтобы загрузить все необходимое, используется синхронизация. Стоит отдельно отметить, что для работы с видеоматериалами нужна установка приложения QuickTime Player. Напрямую (без iTunes) перенести файл с компьютера на «яблочное» устройство невозможно. Многим пользователям эта идея с «посредником» не нравится, однако Apple до настоящего времени не придумала лучшего способа для борьбы с пиратами.

как пользоваться программой itunes

Возможно потребность в привычном iTunes отпадет, когда производитель реализует более глубокую интеграцию своих ресурсов вИнтернет. Прогресс в этом направлении виден уже сейчас. Подтверждение тому - сервис iCloude. Однако программное решение, которому посвящен данный материал, еще долгое время не утратит своей актуальности. При появлении новой версии ПО компания Apple советует провести обновление и всегда использовать новейшие версии программных продуктов. Можно добиться обновления двумя способами: просто скачать новую версию ПО на официальном сайте и установить поверх прошлой, либо использовать встроенный updater. Некоторые владельцы устройств Apple, в поиске альтернативы, вместо iTunes используют другие программы, с помощью которых можно попытаться загружать файлы на фирменные устройства. Однако подобные действия крайне неразумны и не всегда оправданы, ведь официальное ПО распространяется абсолютно бесплатно. Теперь вы знаете основные принципы работы программы и можете разобраться на практике в том, как пользоваться iTunes.