"Тропикамид" внутривенно - гарантированная смерть за два года

0
0

Препарат «Тропикамид» свободно продается в аптеках. Он отпускается без всякого рецепта и стоит дешево. Поэтому этот аптечный наркотик стал очень популярен. Наркоманы колят «Тропикамид» внутривенно. Это лекарственное средство используется в офтальмологии для профилактических осмотров - диагностики глазного дна и хрусталика, а также для терапии воспалений и при хирургических вмешательствах. Медпрепарат вызывает сильное расширение зрачков. Конечно же, зрение при этом сильно ухудшается.

Тропикамид внутривенно

Последствия употребления «Тропикамида»

Данный препарат является одним из наиболее страшных легальных наркотиков. Одним из очень скоро проявляющихся симптомов при его употреблении является смена цвета кожных покровов. Они становятся выраженного желтушного цвета. Зрение быстро падает. Что самое страшное, не исключена его полная потеря. Причем шансы на восстановление зрения сводятся к нулю. Нередко у тех, кто колет «Тропикамид» внутривенно, развивается светобоязнь (фотофобия), которая сопровождается очень сильными болями в глазах. Вся эта симптоматика проявляется даже при относительно недолгом стаже употребления медпрепарата. Если «Тропикамид» внутривенно используется длительно, то человек, по сути, начинает заживо разлагаться. Наблюдается гниение тканей и в дальнейшем отслоение их от костей скелета. На фоне этого развиваются сердечные заболевания. «Тропикамид» внутривенно вызывает очень страшные ломки. Человек теряет аппетит, вес, начинается тахикардия и эпилептические припадки, затем - психические расстройства. И это, не говоря уже о полной деградации личности.

Последствия употребления Тропикамида

Сколько живут наркоманы, «сидящие» на «Тропикамиде»

Те, кто внутривенно употребляет «Тропикамид», последствия своей зависимости для организма могут оценить уже через короткий промежуток времени. Срок жизни, который отпущен «тропикамидным» наркоманам, не превышает и двух лет. Наркотик полностью разрушает организм. Его действие схоже с эффектом мышьяка. Он постепенно накапливается в тканях. Со временем концентрация превышает определенный порог и начинают отказывать внутренние органы. Необратимые изменения случаются быстро. Иной раз достаточно пару месяцев «посидеть» на «Тропикамиде», чтобы распрощаться с жизнью.

Информация к размышлению

Странно, что «Тропикамид» до сих пор не запретили продавать без строгого рецепта. К сожалению, даже вышеперечисленные страшные последствия употребления медпрепарата не останавливают наркоманов. Они продолжают колоть «Тропикамид» внутривенно. Зависимость от этого наркотика практически не вылечивается. Многие не могут продолжать такую жизнь и пытаются совершить суицид. Очень сильно страдают родственники наркозависимого. Ведь страшно видеть, как некогда нормальный человек фактически на глазах превращается в живой гниющий труп. Невозможно смотреть, как он умирает такой ужасной смертью. Ни за что и никогда даже не пробуйте препарат «Тропикамид» внутривенно, а также другие наркотики. Даже одной инъекции будет достаточно, чтобы навсегда перечеркнуть вашу жизнь! Ведь выше уже говорилось, что «тропикамидная» наркозависимость практически не лечится.

Тропикамид последствия

Что делать «тропикамидному» наркоману?

Ответ на данный вопрос простой. Нужно срочно обращаться за медицинской помощью. Если самостоятельно человек к такому решению не приходит, то помочь ему должны близкие. Существует множество медицинских центров, которые помогают избавиться от страшной зависимости. Но без желания самого человека они просто бессильны. Избавление начинается со стремления самого наркозависимого бросить колоться. Такое решение не всегда дается просто. Но если он хочет жить, ему придется сделать свой выбор. А времени на размышления у «тропикамидных» наркоманов не то что мало – его практически нет. Каждая новая доза – это семимильный шаг к могиле.