Лассара паста - эффективное средство от прыщей. Состав и особенности применения

0
0

Прыщи на теле и на лице – это проблема, знакомая не понаслышке многим людям. Такие новообразования вызывают не только болевые ощущения и покраснения, но и порождают настоящий психологический дискомфорт. В наше время стать обладателем чистой и красивой кожи под силу каждому человеку, ведь существует масса средств, при помощи которых можно быстро и безболезненно избавиться от прыщей.

Лассара паста

Паста Лассара от прыщей

Однако стоит отметить, что многие из препаратов, несмотря на свою высокую стоимость, не приносят ожидаемого от них эффекта. А потому стоит остановить свой выбор на проверенном средстве, которое помогло избавиться от прыщей многим людям. Лассара паста или, как ее еще именуют, салицилово-цинковая мазь – вот то, что поможет быстро и результативно справиться с подобными высыпаниями. Обозначенный вариант борьбы с прыщами является не только качественным, но и довольно дешевым. Пасту можно приобрести в каждой аптеке без рецепта и по весьма привлекательной цене.

Состав

Лассара паста представляет собой специальное средство, обладающее густой однородной структурой. Основными ее компонентами выступают оксид цинка и салициловая кислота. Кроме того, в пасте содержатся вазелин, крахмал и прочие вспомогательные средства, обладающие лечебными свойствами.

Характеристика

Стоит отметить, что целебным данный продукт в наибольшей степени делает именно оксид цинка, который обладает дезинфицирующими качествами и подсушивает кожный покров. Цинк – это важнейший микроэлемент человеческого организма, который стимулирует активность ферментов, обеспечивающих работу многих органов. Таким образом, этот компонент не является для организма чужеродным, а потому его использование не порождает каких-либо побочных эффектов.

Паста Лассара от прыщей

Паста Лассара: применение

Паста наносится тонким слоем на предварительно очищенные пораженные участки кожи. Такие процедуры можно повторять практически ежедневно (до 6-ти раз в неделю). Однако это целесообразно делать лишь в том случае, когда высыпания на кожном покрове являются значительными. Если же прыщи небольшие по своему размеру или их незначительное количество, то частое применение Лассара пасты способно негативным образом отразиться на состоянии кожи и сделать ее пересушенной. В этом случае также не стоит мазать пастой полностью все лицо, так как это может привести к раздражению на здоровой коже. Это средство нельзя использовать как основу под макияж. Поверх пасты запрещено наносить пудру, тональный крем и даже увлажняющие средства. Для достижения наилучшего результата пасту Лассара рекомендуется наносить на ночь. Если прыщик появился совсем недавно, то после нанесения на него этого средства результат можно наблюдать уже спустя пару часов.

Когда паста не эффективна

Лассара паста окажется неэффективна в борьбе с прыщами в случае злоупотребления декоративной косметикой. При очередном нанесении на лицо тонального крема или румян все результаты от лечения просто сойдут на нет. Очень часто страдающие высыпаниями на коже девушки, применяя пасту Лассара, изначально строго придерживаются инструкции, а после как ни в чем не бывало наносят привычный для них дневной макияж. При подобном лечении будет практически незаметно каких-либо положительных результатов. Если же человек не мыслит себя без пудры или тонального крема, то рекомендуется с макияжем ходить не более 6-ти часов в день, а затем хорошенько его смывать. При выполнении всех требований эффект от использования пасты станет заметным уже спустя неделю.

Паста Лассара: применение

Закрепляем результаты: особенности питания

Сильнее закрепить достигнутый результат призвана специальная диета. Коррекция рациона питания связана, прежде всего, с тем, что медь считается блокатором цинка в человеческом организме. Именно поэтому необходимо отказаться от употребления блюд, в состав которых входит данный микроэлемент и употреблять как можно больше продуктов, богатых цинком (бобовые, орехи, яйца, печень). Также из рациона рекомендуется исключить блюда с высоким содержанием соевого белка.

Паста Лассара и другие препараты

При применении Лассара пасты на время необходимо отказаться от использования иных препаратов, содержащих оксид цинка. Это связано с тем, что они лишь будут препятствовать лечебному эффекту от пасты. Кроме того, стоит позабыть и о применении других современных средств от прыщей, так как входящие в их состав агрессивные химикаты способны провоцировать развитие нежелательных кожных реакций. Огромное значение имеют периодичность и регулярность обработки проблемных зон Лассара пастой, а потому при борьбе с прыщами нельзя выполнять процедуры от случая к случаю.

Паста Лассара: нанесение

Противопоказания

Лассара паста: результат

Несмотря на то что на Лассара пасту не возникает аллергии, в некоторые случаях применять это средство не рекомендуется. Так, противопоказано использовать пасту при повышенной чувствительности или индивидуальной непереносимости к основным ее компонентам – салициловой кислоте, оксиду цинка и вазелину. Еще одним обстоятельством, препятствующим применению пасты Лассара, является наличие острых гнойных процессов кожи и прилегающих тканей. Иных противопоказаний к использованию данного средства медициной не выявлено.Лассара паста – проверенный временем медицинский и косметологический препарат, эффективно применяемый для лечения такого неприятного кожного недуга, как прыщи. С помощью этого удивительного средства можно в максимально короткие сроки избавиться от этих высыпаний и вернуть коже былую привлекательность.