Крем "Лекарь": состав и область применения

0
0

Все больше людей для ухода за кожей стараются использовать народные, веками проверенные средства. Производители идут навстречу желаниям людей и берут для производства косметических средств старинные рецепты. Использование целебных трав и растительных экстрактов позволяет эффективно воздействовать на кожу, ускоряя процессы ее регенерации. Одним из таких косметических средств, основанных на народных рецептах, является крем «Лекарь». Точнее, это даже серия кремов под одним названием, но с разными активными компонентами и различным воздействием на организм.

крем лекарь

Что входит в состав всех кремов серии

  • В них обязательно содержатся экстракты целебных растений, которые помогают поддерживать здоровье и молодость кожи.
  • Глицерин, эмульсионный воск и косметический стеарин хорошо увлажняют кожу, а
    крем лекарь
    о пользе оливкового масла для ее здоровья уже давно известно.
  • Все кремы серии «Лекарь» содержат антиокислители, витамины Е и А и эфирные масла растений.
  • Есть в их составе и вещества, которые считаются вредными для кожи. Из-за них многие женщины, которые заботятся о своем здоровье и покупают только натуральные средства, обходят своим вниманием крем «Лекарь». А зря: польза от входящих в его состав растительных экстрактов намного превосходит вред, наносимый парабенами и другими химическими веществами.

Какой бывает крем «Лекарь»

В этой серии выпускается множество лечебных и профилактических кремов для здоровья кожи, снятия усталости ног и лечения различных заболеваний. В зависимости от входящих в его состав растительных экстрактов, он помогает в регенерации клеток кожи, укрепляет сосуды, снимает боль и отеки. Некоторые кремы серии «Лекарь» могут использоваться для лечения простудных заболеваний, ревматизма, варикозного расширения вен. Они помогают в отхождении мокроты при бронхо-легочных заболеваниях, устраняют сосудистые звездочки, синяки и даже могут бороться с целлюлитом. По своему действию кремы этой серии можно разделить на три группы: воздействующие на кожу, на подкожные ткани и лечащие внутренне болезни.

Косметические средства для лечения кожных проблем

1. Крем с алоэ помогает устранить повышенную сухость рук, лечит обветренную, потрескавшуюся кожу, заживляет микротрещины.

крем лекарь
2. Крем с бодягой восстанавливает защитные функции кожи, ее мягкость и эластичность, улучшает питание тканей и устраняет синяки.

3. Крем «Лекарь» с крапивой помогает при многих кожных заболеваниях. Он является отличным антисептическим средством, лечит фурункулы, угревую сыпь, помогает заживлению ран и микротрещин.

4. Крем с мочевиной применяется при сухих мозолях и натоптышах на ногах. Отлично смягчает огрубевшую кожу на пятках.

Средства, воздействующие на подкожные ткани

1. Крем-гель с арникой снимает спазмы, укрепляет сосуды, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

2. Крем с софорой японской в составе укрепляет сосуды. Он помогает бороться с сосудистыми звездочками, болями и отеками в ногах, а также незаменим при ушибах для предотвращения появления синяков.

3. С гарцинией и зеленым чаем крем применяется для коррекции фигуры. Растительные экстракты, входящие в состав крема, укрепляют и подтягивают кожу, уменьшают подкожные жировые отложения, предупреждают растяжки и даже помогают бороться с целлюлитом.

крем лекарь отзывы

4. Крем, который имеет в своем составе красное пальмовое масло, применяется при мастопатии. Антиоксиданты и много провитамина А помогают бороться с диффузными уплотнениями и даже лечат небольшие выделения из молочных желез.

5. Крем с лесным орешником и гинкго билоба помогает бороться с сосудистыми звездочками, укрепляет стенки сосудов и препятствует образованию тромбов.

6. «Лекарь» с экстрактом чаги снимает усталость, отеки и ощущение тяжести в ногах.

Лечебные кремы серии

1. Крем «Лекарь» с лакрицей и багульником применяется для растираний. Это отличное разогревающее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей облегчает дыхание при бронхиальной астме и помогает выводить мокроту.

2. Согревающий лечебный крем с горчицей используют при ревматических болях и простудных заболеваниях.

Крем «Лекарь» с мочевиной

лекарь с мочевиной
Пожалуй, это самое популярное средство серии. Если для предотвращения других проблем существует множество препаратов и кремов других производителей, то огрубевшая кожа на пятках очень тяжело поддается лечению. Особенно это важно летом, когда женщина хочет носить открытую обувь и быть красивой. Но кожа на ступнях, огрубевшая от ношения неудобной обуви и долгого нахождения на ногах, часто выглядит непривлекательно. И только крем «Лекарь», имеющий в своем составе мочевину, может справиться с этой проблемой. Уникальный его состав помогает быстро привести ноги в порядок. Недаром этот крем называется размягчающим. Почему же он так эффективно борется с натоптышами и огрубевшей кожей? Все дело в веществах, входящих в его состав.

Особенности крема с мочевиной

1. Его действие на сухую кожу объясняется уникальными свойствами мочевины. Это натуральное вещество прекрасно увлажняет и восполняет недостаток влаги. Она прекрасно проводит все биологически активные вещества, поэтому кожа быстро приобретает здоровый вид и нормальную мягкость. Благодаря действию мочевины пятки становятся гладкими и нежными и сохраняют такое состояние надолго.

2. Помогает добиться стойкого эффекта входящее в состав крема масло чайного дерева, которое обладает смягчающими свойствами.

3. Быстро заживляют мелкие ранки и трещины экстракты чистотела и коры дуба. Эти растения также оказывают болеутоляющее действие и снимают усталость в ногах.

Применение крема для ног

Производители рекомендуют использовать его раз в день, лучше на ночь. И даже при таком применении самым лучшим для смягчения ступней является именно крем «Лекарь». Отзывы тех женщин, которые попробовали его на своих ногах, говорят о его необыкновенной эффективности.