Средство для лечения угревой сыпи "Клензит С": отзывы, характеристики, состав и способ применения

0
0

Угревая сыпь – частая проблема подростков, хотя и многие взрослы то и дело сталкиваются с этим неприятным явлением. С эстетической точки зрения кожа, покрытая высыпаниями, выглядит не очень хорошо. Вот поэтому многие ищут эффективное средство, способное быстро избавить от подобных неприятностей. В нашей статье мы рассмотрим мазь «Клензит»: что это такое, кому она показана, как ею пользоваться и прочие характеристики. Также приведем и отзывы от покупателей – положительные и отрицательные.

клензит с отзывы

Что собой представляет данное средство?

Данный препарат – это средство на основе такого вещества, как адапален, лечащего угревую сыпь. Как и любая мазь подобного рода, обладает противовоспалительным действием, избавляет от черных точек и приводит в норму белковый обмен в роговом слое кожи. Чем же препарат «Клензит С» отличается от своих аналогов? Давайте разберемся. Главное отличие упомянутого средства заключается, как ни странно, в его составе. Производители добавили новый компонент – клиндамицин, который оказывает мощное антибактериальное воздействие. Исходя из этого, можно сделать вывод, что перед применением стоит сделать пробу на чувствительность к антибиотикам. Фирмой-производителем является Glenmark Pharmaceuticals - всемирно известная фармакологическая компания из Индии. Выпускается данное средство в тубе объемом 15 грамм, а в состав его входят: микронизированный аллапелен, клиндамицин, динатрия эдетат, карбомер 940, пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид и очищенная вода.

мазь клензит

Особенности использования средства

Перед применением требуется предварительно очистить и высушить кожу, а потом нанести крем равномерно на поверхность пораженного участка. Использовать препарат следует один раз в день. Ни в коем случае не допускайте попадания крема на слизистые оболочки глаз, носа и губ. Наносить мазь лучше всего ночью перед сном. По обещаниям производителя, мазь “Клензит С”, отзывы о которой мы рассмотрим ниже, справится с проблемной кожей за 2-4 недели. То есть, применяя ее регулярно, вы можете рассчитывать, что ваше лицо очистится от прыщиков и угрей уже меньше чем через месяц.

Противопоказания к применению препарата

Обратите внимание, что использование средства может вызвать такие побочные реакции, как жжение, покраснение кожи и шелушение. В данном случае требуется приостановить лечение до исчезновения упомянутых симптомов. В случае необходимости разрешено использовать восстанавливающие крема. Также рассматриваемым средством нельзя пользоваться при дерматите и экземе кожи. Более того, препарат несовместим с растворами, содержащими витамины группы В, аминогликозиды, ампициллин, глюконат кальция и сульфат магния. При взаимодействии с эритромицином проявляет антагонизм. Строго запрещено использовать данную мазь от прыщей при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности и кормлении грудью. Также нельзя подвергать кожу излишнему солнечному свету, тем более посещать солярии и применять сушащие средства. Повторное использование при возникновении аллергических реакций возможно только с разрешения врача.

клензит с отзывы

Положительные отзывы

А что же говорят люди, применявшие мазь “Клензит С”? Отзывы со знаком “плюс” можно выделить следующие:

  • она действительно быстро убирает прыщики;
  • не имеет вкуса и запаха;
  • незаметна после нанесения;
  • это очень действенное средство, помогает очень многим;
  • эффективно и при подкожных воспалениях;
  • выравнивает цвет лица;
  • убирает жирный блеск;
  • мазь - очень экономичное средство, имеет вполне приемлемую цену.

Проанализировав отзывы, можно сказать, что средство от прыщей “Клензит С” действительно способно помочь очень многим.

клензит гель отзывы

Отрицательные отзывы о продукте

Несмотря на всю бросающуюся в глаза привлекательность, не стоит забывать и о возможных осложнениях. В связи с этим мазь “Клензит С” отзывы получает и отрицательные, вот основные из них:

  • некоторых не устраивает ее цена, хотя другим она, напротив, кажется вполне приемлемой;
  • сушит кожу, особенно чувствительную;
  • может вызвать покраснение и шелушение;
  • результат может быть временным – то есть после прекращения использования мази прыщики и угри могут появиться вновь;
  • препарата можно найти не во всех аптеках.

Поэтому, прежде чем прибегнуть к помощи данной мази, обязательно проведите тест на чувствительность – нанесите капельку вещества на небольшой участок кожи и посмотрите на реакцию. Если возникло покраснение, зуд или шелушение – средством пользоваться вам, скорее всего, нельзя.

Выводы и заключение

клензит с отзывы

Даже если не принимать во внимание громкое имя производителя препарата «Клензит С», отзывы о котором все же в большинстве случаев положительны, и состав ингредиентов, то все равно можно сделать вывод, что мазь действительно помогает, причем в указанные сроки. Препарат на самом деле способен избавить от прыщей подростков и взрослых и сделать так, чтобы они не появились вновь. Тем не менее, препарат "Клензит-гель", отзывы о котором встречаются и отрицательные, нужно использовать с осторожностью. Что же касается стоимости, то, невзирая на расхождение мнений покупателей в этом вопросе, достаточно высокая цена в 600 рублей вполне себя оправдывает – препарат работает. Согласитесь, что лучше один раз потратиться на что-то стоящее, нежели тратить уйму денег на средства, которые не помогают. Еще раз напомним, что при покупке геля стоит сразу задуматься об увлажняющем средстве. Также рекомендуется приобрести ватные палочки для нанесения геля на кожу.