Препарат "Релиф Адванс" (свечи): инструкция по применению, дозировка и принцип действия

0
0

Для чего назначают препарат «Релиф Адванс» (свечи)? Инструкция по использованию данного средства, а также его состав и принцип действия будут подробно описаны в материалах представленной статьи.

релиф адванс свечи инструкция

Состав препарата

Из чего состоит препарат «Релиф Адванс» (свечи)? Инструкция по использованию данного средства гласит, что оно содержит в своем составе компоненты, перечисленные ниже.

  • Бензокаин, который оказывает замораживающий эффект и значительно понижает чувствительность нервных рецепторов. Благодаря такому свойству представленный препарат является местным анастезирующим средством.
  • Печень акулы, а точнее, масло из нее, которое содержит в себе множество витаминов и глицерол. Именно они способствуют быстрому заживлению ран, снятию болей и зуда слизистых оболочек. Следует также отметить, что данный компонент оказывает иммуномодулирующее, смягчающее и кровоостанавливающее действие.
  • Вазелин и масло какао. Данные компоненты значительно понижают воспаление и болезненность в участке нанесения.

Форма выпуска медикамента и его цена

В какой форме выпускается представленный медикамент, и какова цена препарата «Релиф Адванс» (свечи)? Инструкция по использованию этого средства всегда содержится в картонной упаковке, где могут размещаться как 12 суппозиториев, так и пластиковый тюбик с белой мазью. Именно две упомянутые формы этого аптечного препарата производят современные фармацевтические компании. Следует отметить, что за упаковку таких свечей потребитель может отдать от 240 до 320 российский рублей. Что касается мази, то она немного дешевле (190-230 рублей за 28,4 г).

релиф адванс инструкция

Фармакологическое действие

Эффективное воздействие данного препарата на пораженный участок обусловлено его составом. Как было сказано выше, медикамент «Релиф Адванс» (свечи, инструкция по использованию этого средства вложены в картонную упаковку яркого сине-желтого цвета) включает в себя такие основные вещества, как бензокаин и масло, сделанное из печени акулы. Благодаря представленным компонентам данный препарат оказывает ранозаживляющее, противовоспалительное, гемостатическое и иммуномодулирующее действие. Его очень часто используют в качестве местного анестетика, который обладает смягчающими свойствами.

Показания к использованию медикамента

Для чего используют свечи «Релиф Адванс»? Инструкция по использованию данного средства гласит, что его следует применять при таких отклонениях, как:

релиф адванс при беременности

  • воспаленные геморроидальные узлы (наружные и внутренние);
  • трещины, а также эрозии в заднем проходе;
  • постоянный анальный зуд (особенно после дефекации);
  • болезненные ощущения после проктологических операций.

Также препарат применяют во время проведения диагностических манипуляций

Дозировка и способ применения медикамента

Перед тем как использовать представленные свечи или мазь против геморроя и прочих упомянутых проблем, следует обязательно проконсультироваться с врачом. Ведь при сложных и запущенных анальных заболеваниях данный медикамент не сможет помочь и не окажет никакого терапевтического эффекта. Прежде чем использовать свечи «Релиф Адванс», следует обязательно промыть кожные покровы вокруг ануса теплой водой и оставить их влажными. После этого требуется вынуть суппозиторий из упаковки и осторожно ввести его в анальное отверстие. Взрослым людям, а также пациентам-подросткам старше 12-13-ти лет представленный медикамент следует использовать ректально по 1-ой свече - утром, непосредственно перед сном, а также после каждого похода в туалет (дефекации). Согласно инструкции, такие суппозитории нежелательно применять более 4-х раз в день. Что касается мази, то ее также требуется наносить на воспаленный участок не чаще 4-х раз в сутки. Если у вас образовался внутренний геморрой, то для использования такой формы выпуска рекомендуется применить специальный аппликатор. Если анальное заболевание возникло у ребенка младше 12-13-ти лет, то воспользоваться данным препаратом можно лишь после личной консультации с врачом.

Противопоказания к применению аптечного средства

Использовать данный препарат запрещается при:

  • аллергической реакции на составляющие компоненты;
  • туберкулезе;
  • тяжелых формах диабета;
  • гипернатриемии;
  • детском возрасте до 12-13-ти лет.
    мазь релиф адванс

Медикамент «Релиф Адванс» при беременности и во время лактации

Данный препарат во время вынашивания ребенка и его кормления грудью следует использовать только после консультации с врачом и под его непосредственным наблюдением. Это связано с тем, что такой медикамент способен всасываться в кровоток и выделяться вместе с молоком.

Побочные явления после использования медикамента

В некоторых случаях свечи и крем «Релиф Адванс» могут вызывать аллергию в виде зуда и сыпи в области применения.

Особые указания

  • Если после регулярного и ежедневного использования данного препарата у пациента сохранились сильные боли в заднем проходе, а также появились густые кровянистые выделения, то следует сразу же обратиться к опытному проктологу.
  • Если упаковка данного препарата была повреждена, то его категорически запрещается использовать для лечения анальных заболеваний.
    способ применения мази релиф адванс

Срок годности медикамента и его способ хранения

Свечи и крем «Релиф Адванс» не следует применять по истечении срока годности, который составляет ровно 24 месяца. Хранить такой препарат желательно в темном помещении, где температура воздуха не превышает 25 градусов. Свечи в упаковке разрешается помещать в холодильную камеру.