Ректальные свечи с красавкой: инструкция по использованию

0
0

Свечи с красавкой инструкция, идущая в комплекте, характеризует как спазмолитическое лекарственное средство растительного происхождения, специально предназначенное для ректального использования. Применение данного препарата оказывает на организм человека выраженное М-холиноблокирующее воздействие. Также данный спазмолитический препарат улучшает так называемую AV проводимость и снижает общий тонус желчных протоков, мышц ЖКТ и желчного пузыря. Помимо этого, свечи с красавкой (инструкция это подтверждает) существенно уменьшают секрецию бронхиальных, слюнных, потовых и слезных желез, препятствуют стимулирующему влиянию ацетилхолина.

свечи с красавкой инструкция

Особенности фармакологического действия свечей

В основе фармакологического действия данного спазмолитического средства находится блокировка н-холинорецепторов и м-холинорецепторов, в результате чего снижается проведение импульсов по нервным структурам холинергического типа. Кроме того, в разы уменьшается чувствительность самих рецепторов к ацетилхолину. Экстракт красавки, выступающий в качестве активного компонента, также способствует значительному снижению тонуса и устранению спазмов прямой кишки. Алкалоиды - скополамин, атропин и гиосциамин, - присутствующие в составе основного действующего вещества, взаимодействуют главным образом с рецепторами, которые находятся в гладкомышечном слое прямой кишки, благодаря чему отмечается существенное уменьшение выраженности боли, которая довольно часто сопровождает трещины прямой кишки и геморрой.

свечи с красавкой при лактации

Перечень показаний к использованию суппозиториев

Применять свечи с красавкой инструкция в основном рекомендует людям, которые страдают от трещин заднего прохода или от геморроя. Причем в подобных случаях данный спазмолитический препарат может использоваться как в комплексе с другими лекарствами, так и в качестве эффективной монотерапии. Помимо этого, свечи с красавкой инструкция советует использовать незадолго до родов для расслабления шейки матки и ее подготовки к раскрытию. При этом довольно часто данное М-холиноблокирующее средство назначается в комплексе с препаратом "Но-шпа". Это позволяет немного ослабить болевые ощущения у женщины в начале предродового периода.

свечи с красавкой при геморрое

Особенности применения препарата

Использовать свечи с красавкой при геморрое или трещинах заднего прохода следует путем введения суппозиториев непосредственно в прямую кишку. Продолжительность лечения и дозировку этого препарата в каждом конкретном случае определяет только врач. Как правило, взрослым пациентам назначается пятнадцать миллиграмм средства (одна суппозитория) два или три раза в сутки. Максимальная дозировка экстракта красавки составляет десять свечей. Рекомендованная продолжительность терапии варьируется в пределах пяти-семи дней. В отдельных случаях врач может увеличить курс или назначить повторное лечение. Однако между курсами рекомендуется делать определенный перерыв.

Список основных противопоказаний

свечи с красавкой инструкция

Назначать свечи с красавкой в первую очередь категорически запрещается пациентам, которые страдают индивидуальной непереносимостью компонентов, присутствующих в составе. Кроме того, данный спазмолитический препарат никогда не следует использовать людям с установленной гиперплазией предстательной железы доброкачественного типа, сопровождающейся выраженным нарушением оттока мочи. Также это М-холиноблокирующее средство не рекомендуется применять пациентам с глаукомой. Помимо этого, компания-производитель строго запрещает использовать данные суппозитории в педиатрической практике для лечения детей. Не рекомендуется назначать свечи с красавкой при лактации, а также в период вынашивания ребенка. Во время беременности применение данного спазмолитического препарата возможно только после тщательной оценки квалифицированными специалистами ожидаемой пользы и возможных рисков. И наконец, с большой осторожностью должны использовать данные суппозитории пациенты, чья профессиональная деятельность напрямую связана с повышенной концентрацией внимания.