Биологически активная добавка для малышей "Бебикалм": инструкция по использованию

0
0

Препарат под названием "БейбиКалм" (или по-другому "Бебикалм") инструкция по использованию, идущая в комплекте, определяет как биологически активную добавку к ежедневному рациону питания малыша. Представляет собой данное средство смесь из таких натуральных растительных масел, как анисовое, укропное и мятное.

бебикалм инструкция
Применение этой биологической добавки оказывает на организм ребенка ярко выраженное антибактериальное, противовоспалительное, успокаивающее, ветрогонное и спазмолитическое воздействие. Очень хорошо помогает препарат "Бебикалм" (инструкция это подтверждает) младенцам, которые страдают от вздутия живота и метеоризма. По этой причине данное спазмолитическое средство рекомендуется принимать, начиная с первых месяцев жизни малыша, особенно при наличии каких-либо заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются повышенным газообразованием.

Основные фармакологические характеристики

как принимать бебикалм

Как уже было сказано ранее, препарат "Бебикалм" (инструкция к нему есть в каждой упаковке) представляет собой смесь натуральных масел: мятного, анисового и укропного. Лечебное действие данной биологически активной добавки напрямую определяется полезными свойствами каждого из перечисленных компонентов.

- Так, например, укропное масло или масло фенхеля обладает характерным спазмолитическим, ветрогонным, антибактериальным и противовоспалительным действием. Кроме того, оно хорошо согревает и возбуждает аппетит. Укропное масло превосходно помогает при несварении желудка, нервной рвоте, сбоях, связанных с работой системы пищеварения, метеоризме, процессах брожения в кишечнике, коликах и болях в животе. Также выдержка из плодов фенхеля способна за относительно короткое время устранить неприятные спазмы. Помимо этого, данное натуральное масло усиливает выделение желудочного сока, выводит лишнюю жидкость и шлаки из тканей, обладает мягким мочегонным воздействием и активно используется в качестве противоглистного средства.

- Что касается мяты, то комплекс активных соединений, содержащихся в ее листьях, обладает выраженными противовоспалительными успокаивающими свойствами. Масло, полученное из этого растения, благотворно воздействует на кишечник, печень и желудок, эффективным образом устраняя любые пищеварительные проблемы. Кроме того, мята помогает при диарее, быстро снимает колики и спазмы в животе, устраняет рвоту, тошноту и головокружение. Также она является легким желчегонным средством.

- И, наконец, анисовое масло, которое также присутствует в составе препарата "Бебикалм" (инструкция об этом свидетельствует), помогает быстро устранить вздутие живота, запоры и метеоризм, оптимизирует пищеварение, снимает атонию кишечника, возбуждает аппетит и стимулирует деятельность кишечника. Помимо этого, данный компонент оказывает характерное противовоспалительное действие на мочевыводящие органы и почечную ткань, купирует колики, растворяет конкременты в мочевом пузыре и почках. Кроме того, прием анисового масла позволяет быстро справиться с нервной рвотой и устранить неприятные последствия пищевых отравлений.

Описание состава и формы выпуска

как давать бебикалм

Производится биологическая добавка под названием "Бебикалм" в виде концентрата смеси натуральных компонентов и глицерина. Выпускается данный спазмолитический и противовоспалительный препарат во флаконах-капельницах, содержащих пятьдесят миллилитров масляного раствора, предназначенного для приема внутрь.

Список показаний к назначению средства

Назначать это ветрогонное и антибактериальное средство компания-производитель в основном рекомендует детям (начиная с первых месяцев их жизни), страдающим теми или иными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сопровождающимися вздутием живота. Кроме этого, данный натуральный препарат хорошо помогает малышам с проблемой повышенного газообразования. Помимо всего прочего, средство "Бебикалм" можно использоваться в качестве биологической добавки к обычному питанию как источник эфирных масел мяты, аниса и укропа.

Перечень противопоказаний к приему

бебикалм инструкция

Принимать данный противовоспалительный и спазмолитический препарат категорически не рекомендуется только в одном случае - при наличии повышенной индивидуальной чувствительности организма малыша к любому из компонентов, которые присутствуют в составе.

Особенности применения и дозировка

Что касается особенностей приема и того, как давать "Бебикалм", то все это очень просто. Для начала необходимо приготовить эмульсию, добавив в бутылочку с масляным концентратом чистой кипяченой воды. Сделать это следует ровно до отметки, имеющейся на этикетке. Затем флакон с раствором необходимо тщательно встряхнуть. О том, как принимать "Бебикалм" и сколько раз в день, может рассказать только врач-педиатр. Как правило, назначается по десять капель эмульсии непосредственно перед каждым кормлением. При этом нельзя забывать о том, что перед очередным употреблением препарата флакон с ним необходимо тщательным образом взбалтывать. Готовую эмульсию допускается хранить в холодильнике не более одного месяца.

Возможные побочные эффекты

как принимать бебикалм

Если говорить о возможных побочных эффектах, связанных с применением данной биологической добавки, то, как правило, все они основываются на аллергических реакциях. У малышей в результате приема препарата "Бебикалм" может отмечаться покраснение кожного покрова, небольшой отек или зуд.