Препарат "Тридерм": аналоги и их различия

0
0

тридерм аналоги

Аналоги мази "Тридерм"

Не секрет, что современный человек все больше времени уделяет работе. Недолгие моменты отдыха он предпочитает проводить активно: посещая бассейны, спортзалы, санатории и другие центры большого скопления людей. Однако такая мобильность может быть чревата серьезной опасностью, ведь в любом из вышеперечисленных публичных мест, даже в самом стерильном из них, можно заразиться грибком, поскольку везде имеется свободный доступ к воде (ванна, душ). Поэтому риска появления этой неприятной кожной болезни избежать практически невозможно. Первым делом от грибка страдают нижние конечности, где поражаются ногти и кожа. Но не все так страшно, ведь отличным решением в лечении этого заболевания станет применение мази "Тридерм", способной не только справиться со всеми симптомами болезни, но и окончательно побороть ее, не оставив на коже никаких видимых следов. Этот препарат, предназначенный для наружного применения, прекрасно борется с появившимися на коже образованиями. Но существуют и другие мази, способные заменить средство "Тридерм". Аналоги могут отличаться от своего прототипа более низкой стоимостью и гораздо меньшим количеством побочных действий, оказываемых на организм, поэтому считается, что они более безопасны. Они имеют ту же кремовую основу и идентичны по способу применения. Основу препаратов составляют глюкокортикостероид и салициловая кислота. В некоторых отсутствуют гормоны и антибиотики. Иногда появляется необходимость замены препарата "Тридерм". Аналоги этой мази представлены средствами "Дипросалик", "Белосалик" и "Акридерм ГК".

Воздействие мази "Дипросалик"

чем заменить тридерм

В ее состав так же, как и в средство "Тридерм", входит глюкокортикостероид, но сочетание салициловой кислоты с бетаметазона дипропионатом делает ее воздействие более щадящим. При этом мазью оказывается антиаллергический, противогрибковый и сосудорасширяющий эффект. Препарат мягко воздействует на кожный покров, благодаря чему его лечебное влияние осуществляется быстрее, а эпидермис охлаждается глубже. Подходит эта мазь для лечения таких заболеваний, как псориаз, атопический и себорейный дерматит, нейродермит, ихтиоз, экзема. Важно помнить, что необходимо проверить кожу на устойчивость к аллергическим воздействиям прежде, чем применять мазь "Тридерм". Аналоги тоже попадают под действие этого правила.

Применение и противопоказания к нему мази "Акридерм ГК"

тридерм мазь аналог

Основа препарата практически идентична средству "Тридерм", но следует уточнить, что она включает в себя также такие вещества, как клотримазол, гентамицин и дипропионат, благодаря которым противомикробная активность усиливается. Мазь подходит для лечения простого и аллергического дерматита, диффузного и ограниченного нейродермита, экземы. С ее помощью оказывается положительное воздействие на такие проблемные участки тела, как паховые складки и стопы. Побочными эффектами препарата могут стать сухость и раздражение, особенно это касается людей с повышенной чувствительностью кожи к составу лекарства. Также противопоказано его использование на открытых ранах, при ветряной оспе, сифилисе, герпесе, наружном отите, а также после вакцинирования. Беременным и кормящим женщинам препарат назначается только по рецепту врача.

Свойства мази "Белосалик"

тридерм аналоги

Думая о том, чем заменить "Тридерм", можно остановить свой выбор на препарате "Белосалик", в составе которого полностью отсутствуют антибиотики. Это лекарство применяется для лечения воспалений и зуда, оно также имеет свойство купировать боль, снижает отечность и раздражение. Кроме того, входящая в основу салициловая кислота уничтожает грибок и другие бактериальные инфекции. Препарат успешно применяется для лечения подострых и хронических дерматозов, псориаза, красного плоского и асбестовидного лишая, ихтиоза, нейродермита, экземы, себорейного дерматита, волчанки. Кормящим и беременным женщинам следует обрабатывать лишь небольшие участки кожи. Как и средство "Тридерм", мазь-аналог "Белосалик" категорически противопоказана при открытых ранах, ветряной оспе, любых проявлениях сифилиса и герпеса. При этом стоит быть осторожными тем больным, которые имеют гиперчувствительность эпителия к любому из компонентов препарата.

Чем заменить мазь "Тридерм"?

 чем заменить тридерм

Желая найти хороший заменитель этому средству на кремовой основе, следует помнить, что в состав лекарства должны входить такие элементы, как вазелин и парафин, в которых имеются оксиды и фосфаты натрия, фосфорная кислота, спирт и макрогол. К препаратам этой категории можно отнести "Канизон плюс", "Локоид", "Дермокас" и "Триакутан". Ни один из этих кремов не обладает каким бы то ни было побочным действием в отличие от лекарственного средства "Тридерм". Аналоги эти активно воздействуют на самый центр поражения кожи, облегчая симптомы недуга и активно борясь с причинами его возникновения. Цена их является гораздо более меньшей, а эффект остается тем же.

Негормональные аналоги мази "Тридерм"

К таким препаратам можно отнести средства "Элидел" и "Фенистил". Они не содержат в себе никаких стимулирующих добавок и способны вылечивать все виды дерматита, экзему, грибковые и другие заболевания кожных покровов человека. Активный компонент мази "Фенистил" - диметинден малеата - уменьшает зуд и снижает общее воспаление поврежденного участка кожи, обладая анельгезирующим действием, а пимекролимус, входящий в состав препарата "Элидел", способен уничтожать микробы, снимать появляющуюся опухоль и работать по принципу антисептика, защищая эпидермис.