Препарат "Лоцерил" (лак для ногтей): отзывы покупателей, описание свойств и состава

0
0

Грибковые заболевания ногтей отнюдь не редкость. К счастью, современная медицина предлагает пациентам массу средств для лечения подобных недугов. Одним из них и является препарат «Лоцерил» (лак для ногтей). Отзывы пациентов подтверждают его эффективность. Но как правильно использовать средство? Существует ли вероятность развития побочных эффектов?

Препарат «Лоцерил» (лак для ногтей): описание свойств и состава

лоцерил лак для ногтей отзывы

Лекарство выпускается в форме бесцветной, прозрачной жидкости и представляет собой противогрибковое средство. Активным компонентом в данном случае является гидрохлорид аморолфина. Что же касается вспомогательных средств, то в лаке присутствуют триацетин, метилметакрилат, этанол, бутилацетат, этилацетат и некоторые другие вещества. Лекарство воздействует на клетки патогенных грибковых микроорганизмов, повреждая их цитоплазматическую мембрану. Этот препарат имеет широкий спектр действия. В частности, он активен по отношению к дерматофитам, плесневым и дрожжевым грибкам, а также диморфным организмам. После нанесения препарат быстро проникает в слои ногтевой пластины, после чего попадает в ногтевое ложе, где его максимальная концентрация сохраняется на 7-10 дней.

Когда назначают препарат?

лоцерил лак для ногтей отзывы

Это лекарство назначают для лечения грибковых заболеваний ногтей рук и ног в том случае, если причиной болезни является грибок, чувствительный к активному веществу лака. Стоит отметить, что чаще всего для полного излечения необходима комплексная терапия. Как самостоятельное лекарственное средство лак может быть использован для профилактики грибковых инфекций.

Как правильно использовать лекарство?

лоцерил лак для волос

Конечно же, не стоит заниматься самолечением и при первых же симптомах грибкового поражения нужно обратиться к врачу. Только специалист сможет поставить верный диагноз и составить максимально эффективную схему лечения. Что же касается лака для ногтей, то при использовании нужно соблюдать некоторые правила. Только так можно достичь максимального эффекта от препарата "Лоцерил" (лак для ногтей). Отзывы пациентов, кстати, свидетельствуют о том, что процедура не слишком сложная. Перед нанесением лекарства нужно правильно обработать поверхность. В частности, с помощью пилки (прилагается в комплекте с лаком) нужно по возможности убрать пораженные участки ногтя. После этого ногтевую пластину нужно протереть и обезжирить с помощью тампона, смоченного в спирте. Далее с помощью специальной лопатки следует покрыть лаком весь ноготь и дождаться его полного высыхания. Лопатку обработать тем же спиртовым тампоном. Эту процедуру врачи рекомендуют повторять 1-2 раза в неделю. Что же касается длительности терапии, то это решается в индивидуальном порядке. Как правило, лак используют до полного выздоровления поврежденной ногтей пластины — это длится около шести месяцев. В некоторых случаях лечение можно продлить и до года. Во время терапии не стоит использовать декоративные лаки для ногтей, так как это может повлиять на эффект от препарата.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

лоцарил лак отзывы

Лекарство практически не имеет противопоказаний. Естественно, лак не стоит применять людям с аллергией на любой из его составляющих компонентов. Кроме того, препарат не используют для лечения детей, а также женщин во время беременности и грудного кормления, так как фармакологические испытания на этих группах больных не проводились. Остальные же категории населения могут применять препарат «Лоцерил» (лак для ногтей). Отзывы подтверждают, что побочные эффекты возникают крайне редко. Иногда сразу же после нанесения лака возникает чувство жжения, которое, впрочем, быстро проходит. Гораздо реже на фоне терапии возникает контактный дерматит. Применение противогрибкового лака может привести к изменения ногтевой пластины, например, она может изменять цвет, становиться более ломкой и т. д.

Препарат «Лоцерил» (лак для ногтей): отзывы пациентов

Грибок ногтевой пластины — это всегда неприятно. А при отсутствии лечения болезнь быстро переходит в хроническую форму, избавиться от которой намного тяжелее. Именно поэтому врачи часто назначают своим пациентам препарат «Лоцерил» (лак). Отзывы специалистов и пациентов свидетельствуют о том, что при правильном использовании лекарство действительно может помочь. Но здесь нужно учитывать и некоторые другие факторы. Для начала стоит отметить, что лечение грибка — процесс длительный, поэтому не стоит надеяться на мгновенный результат. Кроме того, в некоторых случаях одного лака недостаточно — нужна системная, комплексная терапия.