Как сделать рингтон для iPhone с программами от Apple

0
0

Гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Вряд ли в цивилизованном мире найдется человек, способный прожить хотя бы один день без интернета, плеера или мобильного телефона. Именно они – показатели достатка, стиля, респектабельности. Apple, проведя необыкновенно успешную маркетинговую работу, превратили iPhone из аппарата для средства связи в мечту каждого. Стандартную мелодию популярного смартфона можно услышать всюду: в транспорте, на пляже, в офисе. В момент, когда проходит чувство счастья от покупки, у обладателя iPhone неотвратимо появляется желание придать своему гаджету персональные черты. И первым шагом к этому будет создание собственного рингтона.

Как сделать рингтон для iPhone

Как сделать рингтон для iPhone с помощью iTunes

"Яблочный" файловый менеджер - это не только удобный органайзер, но и доступная программа для работы с аудиофайлами. С помощью электронного менеджера от Apple можно сделать рингтоны для iPhone и добавить их в девайс. Наверняка iTunes какой-либо версии установлен в компьютере каждого поклонника "Айфона". После запуска программы необходимо в левом верхнем углу окна открыть меню и выбрать пункт «Добавить файл в медиатеку». Затем:

  1. Выбрать и добавить любимую песню или композицию.
  2. Кликнуть правой кнопкой мыши по добавленному файлу и выбрать строку «Сведения».
  3. В открывшемся окне перейти во вкладку «Параметры».
  4. В строке «Старт» выставить начало отрезка времени, с которого будет начинаться рингтон.
  5. В чекбоксе ниже ометить время окончания композиции. Следует оговориться что рингтон в "Айфон" можно будет добавить только длительностью в 30 секунд.
  6. После определения времени нажать ОК.
  7. По строке с песней, из которой делается рингтон, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать в выпадающем меню пункт «Создать версию в формате ААС».

После всех проделанных манипуляций в списке медиа появится файл длиной в 30 секунд – необходимый отрезок композиции. Его нужно сохранить в папке компьютера. Для этого по укороченному файлу надо кликнуть кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Показать в проводнике Windows».

Сделать рингтоны для iPhone

Меняем формат

Сохраняется обрезанная мелодия в формате m4a. Для того чтобы "Айфон" воспроизводил рингтон, его необходимо конвертировать в m4r. Такая возможность предоставляется специальными программами, но не стоит отчаиваться, если их нет. С задачей конвертера может справиться и обычный Total Commander. Для этого надо:

  1. Запустить файловый менеджер.
  2. Определить путь к файлу, который по умолчанию сохраняется в папках «Музыка», iTunes на диске С.
  3. Кликнуть правой кнопкой мыши по сохраненному отрезку композиции и выбрать пункт меню «Переименовать».
  4. Поменять расширение с m4a на m4r.

Как сделать рингтон для iPhone 3gs

Добавляем файл в девайс

Но вернемся к вопросу о том, как сделать рингтон для IPhone. Чтобы закончить добавление файла непосредственно в девайс, необходимо удалить первую композицию, загруженную для обрезки, из iTunes и перезапустить программу. Далее:

  1. Загрузить в iTunes файл с расширением m4r.
  2. Подключить iPhone к компьютеру.
  3. Войти в меню самого смартфона (иконка расположена в левом верхнем углу окна программы iTunes).
  4. Выбрать вкладку «Звуки».
  5. Отметить в чекбоксах весь перечень рингтонов (в противном случае в память гаджета добавится только новая мелодия, старые же при синхронизации исчезнут).
  6. Кликнуть по иконке с командой «Применить».

По окончании синхронизации в настройках "Айфона" установить новый рингтон на все звонки или входящие вызовы определенного контакта.

Как сделать рингтон для iphone

iLife - приложение от Apple

Прошло то время, когда установить любую мелодию в «яблочный» гаджет было проблематично. С каждым днем в интернете появляется все больше программ, которые ответ на вопрос о том, как сделать рингтон для iPhone, делают проще. Понятно, что пользователь выбирает ПО с простым и понятным интерфейсом. Но кто, как не родной производитель, предложит лучшие программы для своих девайсов?! И Apple в этом не исключение. iLife – набор удобных и практичных приложений, встроен во все компьютеры Mac. Отдельно это ПО можно приобрести за приемлемую сумму (около 3 000 рублей).

Делаем мелодию в GarageBand

Как сделать рингтон для iPhone в наборе iLife? За эту задачу отвечает GarageBand. Это программа с большим функционалом. С ее помощью можно делать подкасты, записывать голоса, захватывать сигнал с электроинструментов. Но для нас интересно, как сделать рингтон для iPhone с помощью GarageBand. После запуска программы виртуальный мастер предложит пользователю выбрать необходимый пункт меню. Первый шаг – это клик по строке «Рингтон для iPhone». Далее программа предложит добавить пример мелодии для девайса, и в окне появится готовая композиция. Пользователю необходимо удалить образец, созданный GarageBand, и перетянуть при помощи мыши из проводника компьютера в окно выбранную песню. Ее-то и надо будет обрезать до 30 секунд звучания. Под выбранной композицией в окне программы расположена желтая полоска. Увеличивая ее или уменьшая, пользователь может регулировать длину трека. Для перемещения готовой мелодии из GarageBand предусмотрен инструмент «Экспорт». В его выпадающем меню следует выбрать строку «Отправить рингтон в iTunes». Трек сохраняется в файловом менеджере. Оттуда пользователь может добавить его в гаджет путем синхронизации.

Сделать рингтоны для iphone

Всегда ли нужны программы от Apple

Как сделать рингтон для iPhone 3GS, 4S, 5, 5S? Моделей популярного гаджета много, ответ на заданный вопрос один: с помощью специального ПО. Оно может быть и от Apple. Но человек, который хоть раз работал с какими-либо программами для звука, понимает, что обрезать мелодию и поменять ее формат можно при помощи любой утилиты для аудиофайлов. В сети свободно распространяется ПО, которое, как правило, имеет немного функций, но обладает более простым и понятным интерфейсом. С помощью таких программ легко обрезать мелодии до нужного размера и конвертировать любую композицию в нужный формат.