Препарат для лечения геморроя "Бетиол" (свечи): инструкция по применению, отзывы и прочие характеристики

0
0

Многие пациенты, страдающие геморроем, часто испытывают сильные боли при дефекации. Все потому, что появились небольшие трещины в заднем проходе или образовались шишки.

Если у вас геморрой...

бетиол свечи инструкция

Конечно, очень неприятно, когда в анусе чувствуются жжение и резь. В данном случае нужно иметь под рукой лекарственное средство, помогающее избавиться от этих неприятных ощущений. Для лечения геморроя хорошим средством может стать препарат “Бетиол” (свечи). Инструкция по применению, отзывы и прочие характеристики средства рассмотрены в нашей статье. Свечи быстро снимут воспаление и избавят от боли, так как обладают анестезирующим действием. Ихтаммол и красавка в составе этого препарата являются его активными компонентами. У больных очень быстро будет происходить заживление поврежденных участков как кожного покрова, так и слизистой прямой кишки. Под его действием значительно снижается перистальтика кишечника. Данный препарат применяется как терапевтическое средство при вышеуказанных симптомах.

Как правильно применять препарат “Бетиол”?

бетиол свечи

Свечи используют ректально. Сначала следует тщательно помыть руки. Затем приступить к очистке кожного покрова вокруг анального отверстия. Только после этого можно вставлять суппозиторий. Курс лечения индивидуален, его будет определять лечащий врач. При необходимости он может увеличить дозу препарата. Суточная доза свечей “Бетиол” может составлять до 10 суппозиторев. Обратите внимание, что перед использованием препарата “Бетиол” (свечи), инструкция должна быть обязавтельно изучена. В частности, необходимо изучить возможные побочные действия. Дело в том, что препарат, в общем-то, многими пациентами переносится нормально. Однако бывают случаи, что у некоторых появляется особая чувствительность к нему. Признаками могут стать нарушение стула, сухость ротовой полости, повышенное чувство жажды. Возможно учащение сердцебиения и аномальное расширение зрачков. Как только появятся такие симптомы, необходимо срочно прекратить прием препарата и поставить в известность вашего доктора.

Противопоказания к применению и передозировка

бетиоловые свечи инструкция

Есть категории лиц, кому нельзя использовать в лечении бетиоловые свечи. Инструкция по применению называет следующие противопоказания:

  • аденома предстательной железы или глаукома;
  • детский возраст до 14 лет;
  • беременность и период лактации;
  • с осторожностью их следует применять тем, кто управляет автотранспортом и тяжелыми механизмами.

Не следует допускать передозировку этого препарата. Иначе может развиться делирий с психомоторным возбуждением. Если все же будет допущено превышение дозы, то специфического антидота нет. Потребуется проведение симптоматической терапии. Не следует применять без назначения врача препарат “Бетиол” (свечи). Инструкция, вложенная в каждую упаковку, дана только для ознакомления. Самолечение может принести за собой ухудшение состояния пациента, а также проявление нежелательных реакций организма.

Правильное применение средства, отзывы о препарате “Бетиол”

Что еще нужно знать перед приемом лекарства “Бетиол” (свечи)? Инструкция информирует о правильном введении суппозиториев в анальное отверстие. Поначалу это покажется неудобным. Но после нескольких процедур все пойдет так, как надо. Быстро исчезает неприятное ощущение в анусе. Свечи действительно обезболивают и служат как спазмолитическое средство. Это заметно сразу при первом применении данного препарата, но не допускайте передозировки. В идеале нужно применять это лекарство с осторожностью и обязательно под наблюдением врача. В заключении хочется отметить, что при правильном применении препарата “Бетиол” вам удастся быстро избавиться от неприятных ощущений, вызванных геморроем.