Препарат "Магния сульфат": для похудения как его применять?

0
0

Во всем мире множество людей страдают так называемой “похудательной лихорадкой”. В основном это относится, конечно, к женщинам. Худеют все – продавщицы на рынках и бизнес-леди, домохозяйки и звезды, богатые и бедные. Ведь модно быть стройной. При этом многие из тех, кто пытается сбросить лишний вес, его совсем и не имеют. Но есть и те, для кого это единственный способ не потерять здоровье. Одним из простых и безопасных средств-помощников в данном случае является препарат "Магния сульфат". Для похудения его используют сегодня довольно часто.

Общее описание препарата

магния сульфат для похудения

Препарат "Магния сульфат" – лекарственное средство, содержащее ионы сульфатной группы и ионы магния, которое обладает широким спектром воздействия на человеческий организм. Лечит множество патологических состояний. Препарат "Магния сульфат" для похудения применяется часто. Он обладает следующими эффектами: сосудорасширяющим, противоаритмическим, противосудорожным, слабительным, успокаивающим, спазмолитическим, желчегонным, гипотензивным и токолитическим. Это лекарство имеет несколько названий: "Гептагидрат сульфата магния", "Сернокислый магний", "Магнезия", "Горькая соль", "Английская соль". Чаще всего используют название "Магнезия".

Важность магния для организма человека

Важно знать, что с магнием связаны все обменные процессы в человеческом организме. Дефицит его весьма быстро заканчивается необратимыми последствиями: судорогами, головными болями, головокружениями, утомляемостью, спазмами
конечностей, рассеянным вниманием. Все это напрямую связано с нашим весом и здоровьем. От его недостатка – депрессия и бессонница. В результате человек больше ест и поправляется. И чем дальше – тем больше. Средство "Магния сульфат" для похудения является очень эффективным средством. Избыточная полнота – признак ухудшения здоровья. Если вы пьете слишком мягкую или газированную воду, кофе, алкоголь, то это еще больше скажется на вашем состоянии.

магния сульфат отзывы

Перечень продуктов, содержащих сульфат магния

Данный сульфат содержится в некоторых продуктах питания, которые нужно в достаточном количестве включать в свой рацион. Речь идет о пшенной и гречневой крупе, фасоли, горохе, сухом молоке, арбузе, лесных орехах, тахинной халве, шпинате, соевой муке, пшеничных отрубях, проросшей пшенице. Вы очень удивитесь: как можно похудеть, кушая калорийную пшеницу и орехи? Тем не менее старайтесь, чтобы в вашем рационе постоянно присутствовали хотя бы некоторые из этих продуктов. А худеть вы будете именно из-за сульфата.

Препарат "Магния сульфат" – слабительное для похудения

магния сульфат слабительное

Чем является рассматриваемое нами средство? В первую очередь солевым слабительным медикаментом. Какой его принцип действия? Он задерживает в кишечнике воду, благодаря чему происходит разжижение его содержимого. Таким образом, усиливается перистальтика кишечника, ускоряется выход каловых веществ и происходит очистка ЖКТ. Опустошенный желудок заставляет организм использовать для питания жир, который является внутренним резервом человека. В результате такого воздействия сульфата ускоряется процесс потери веса. Если вы собрались быстро похудеть, необходимо сначала очистить кишечник с помощью средства "Магния сульфат" (для похудения это идеальный вариант), а затем применить одну из диет. Для достижения наилучшего результата рекомендуются монодиеты, но знайте, что их нельзя использовать длительное время.

Рекомендации по правильному приему препарата

Существуют две основные схемы приема средства "Магния сульфат". Отзывы пациентов, принимающих его, описывают их довольно подробно. По первой схеме медикамент принимают натощак, за полчаса до приема еды или перед сном. По второй схеме препарат употребляют после завтрака, через час (до еды при этом нужно принять уголь активированный из расчета одна таблетка на 10 кг массы тела). В половине стакана воды разбавляют 26-30 грамм порошка. Не менее двух литров воды – дневная норма употребления жидкости. Главное требование – перед началом диеты очистить организм и следить за своим ежедневным питанием.