Препарат "Тербинафин". Отзывы о лекарстве

0
0

Тербинафин отзывы

К сожалению, многие из нас сталкиваются с атаками на организм различных видов грибка. Заболевание неприятное как для больного, так и для окружающих. Наибольшему риску подвержены лица с ослабленным иммунитетом. Лекарственных средств много, и правильно подобрать их может только дерматолог. В статье мы расскажем о действии средства "Тербинафин", а также приведем ряд отзывов врачей и больных.

Что же лечит данный препарат?

Средство относится к группе аллиламинов и способно бороться с болезнью за счет замедления работы фермента скваленэпоксидазы мембраны грибка, что приводит к его гибели. Лекарство "Тербинафин" выпускается в виде таблеток, мази и спрея. Наиболее эффективное лечебное действие препараты оказывают во взаимодействии друг с другом. С помощью такой терапии больной избавляется от трихофитии, микроспории, онихомикозы, лишая и кандидоза. Но нужно помнить, что лечение должно быть регулярным и заканчиваться в строго отведенное врачом время. Перед началом терапии необходимо провести обследование печени, так как при наличии заболевания может снизиться действие препарата или усугубиться болезнь органа. Правилом должно быть строгое соблюдение личной гигиены во время лечения. Например, не забывать насухо вытирать стопы после душа, особенно области между пальцами. Необходимо постоянно обрабатывать обувь, чулки, носки противогрибковыми средствами.

Тербинафин мазь отзывы

Лекарство "Тербинафин". Отзывы больных

Сначала поговорим о достоинствах препарата. По словам потребителей, положительными чертами средства являются:

1. Цена. Как ранее говорилось, противогрибковых средств много. Цены варьируются от 100 рублей до 5 тысяч. Данный препарат отлично сочетает цену и качество. Средняя цена на мазь – 100-150 рублей, на таблетки - от 200 до 700 рублей.

2. Быстродействие. Препарат "Тербинафин" (мазь) отзывы о скорости выздоровления имеет в большинстве положительные. Больные пишут, что улучшение появилось уже спустя несколько дней. Что касается таблеток, то, по словам потребителей, выздоровление наступает через 1,5 месяца.

Что касается недостатков, то перечислим те, о которых чаще пишут больные:

1. Аллергия. Некоторые пациенты жалуются на сыпь, которая появилась во время лечения. В таком случае необходимо прекратить использовать препарат. Чаще такую реакцию вызывает форма препарата "Тербинафин" - таблетки. Отзывы встречаются не часто.

2. Действие на печень. Лекарство отрицательно действует на орган. Нужно перед началом лечения обследоваться и параллельно применять препараты для улучшения работы печени.

Лекарство "Тербинафин". Отзывы врачей

Тербинафин таблетки отзывы
Дерматологи пишут, что серьезные побочные действия от данного препарата встречаются довольно редко. В отдельных случаях возможны аллергические реакции. Из-за отсутствия достаточных исследований прием лекарства следует ограничить беременным и кормящим, а также детям. Обязательное условие использования – это прием гепатопротекторов (они защищают клетки печени), а также контроль ферментативных показателей органа раз в 3 месяца. По сравнению с другими препаратами, выделяют небольшой срок применения средства "Тербинафин". Отзывы дерматологов о лекарстве в целом положительные.

Вывод о действии препарата

Тербинафин отзывы

Заразиться грибком можно в банях, тренажерных залах, бассейнах и в других общественных местах. Симптомами поражения являются зуд между пальцами, изменения цвета ногтя, шелушение на коже, необъяснимые язвы, покраснение и так далее. При обнаружении перечисленных явлений следует незамедлительно обратиться к врачу. Лечебное средство "Тербинафин" является универсальным препаратом для лечения грибков различных видов. Наличие двух лекарственных форм при строгом соблюдении назначенной терапии обеспечивает полное выздоровление больного. Наиболее часто встречаются следующие побочные действия: снижение аппетита, тошнота, диарея, аллергия, головная боль, нарушение вкусовых ощущений, а также обострение псориаза и усталость. Если при лечении возникают симптомы, которые доставляют дискомфорт пациенту, то необходимо повторно обратиться к дерматологу. Препарат противопоказан больным с заболеваниями печени, с почечной недостаточностью, детям младше 3 лет, массой тела менее 20 кг, людям с непереносимостью лактозы и с повышенной чувствительностью к любому компоненту препарата. Противогрибковое средство "Тербинафин" отзывы имеет разные: одному оно подходит, другому нет. Поэтому так важно лечиться у опытного врача и не заниматься самолечением.